Введите номер документа
Прайс-листВидеоинструкция

Постановление Кабинета Министров Украины от 8 сентября 2021 года № 935 «Некоторые вопросы назначения и выплаты пожизненных государственных стипендий для граждан Украины, спасавших евреев на территории Украины во время Холокоста в годы Второй мировой войны, и о признании утратившими силу постановлений Кабинета Министров Украины от 24 февраля 2016 г. № 139 и от 9 августа 2017 г. № 568» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 27.12.2023 г.)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Постановление Кабинета Министров Украины от 8 сентября 2021 года № 935 «Некоторые вопросы назначения и выплаты пожизненных государственных стипендий для граждан Украины, спасавших евреев на территории Украины во время Холокоста в годы Второй мировой войны, и о признании утратившими силу постановлений Кабинета Министров Украины от 24 февраля 2016 г. № 139 и от 9 августа 2017 г. № 568» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 27.12.2023 г.)

Документ входит в комплект(ы):

Континент СНГ (10 стран), Континент Украина, Юрист-VIP

Постановление Кабинета Министров Украины от 8 сентября 2021 года № 935
Некоторые вопросы назначения и выплаты пожизненных государственных стипендий для граждан Украины, спасавших евреев на территории Украины во время Холокоста в годы Второй мировой войны, и о признании утратившими силу постановлений Кабинета Министров Украины от 24 февраля 2016 г. № 139 и от 9 августа 2017 г. № 568

изменениями и дополнениями по состоянию на 27.12.2023 г.)

 

Согласно Указу Президента Украины от 14 мая 2021 г. № 193 «О пожизненных государственных стипендиях для граждан Украины, которые спасали евреев на территории Украины во время Холокоста в годы Второй мировой войны» Кабинет Министров Украины ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Порядок выплаты пожизненных государственных стипендий гражданам Украины, которые спасали евреев на территории Украины во время Холокоста в годы Второй мировой войны и удостоены Израильским институтом катастрофы и героизма национального мемориала Катастрофы (Холокоста) и Героизма «Яд ва-Ш- или Еврейским Советом Украины - прилагаемое звание Праведника Украины или Праведника Бабьего Яра.

2. Назначить с 1 июня 2021 г. пожизненные государственные стипендии гражданам Украины, которые спасали евреев на территории Украины во время Холокоста в годы Второй мировой войны и удостоены Израильским институтом катастрофы и героизма национального мемориала Катастрофы (Холокоста) и Героизма звание Праведника народов мира или Еврейским Советом Украины - звание Праведника Украины или Праведника Бабьего Яра, по прилагаемому списку.

3. Установить, что при необходимости включения лиц в список граждан Украины, которые спасали евреев на территории Украины во время Холокоста в годы Второй мировой войны и удостоены Израильским институтом катастрофы и героизма национального мемориала Катастрофы (Холокоста) и Героизма «Яд ва-Шем» звание Праведника народов мира или Еврейской Радой Украины - звание Праведника Украины или Праведника Бабьего Яра, Министерство культуры и информационной политики вместе с Украинским институтом национальной памяти в случае необходимости вносит проект соответствующего акта Кабинету Министров Украины.

4. Утратил силу.

5. Пенсионному фонду Украины обеспечить в течение пяти календарных дней после вступления в силу этого постановления на основании списка граждан Украины, которые спасали евреев на территории Украины во время Холокоста в годы Второй мировой войны и удостоены Израильским институтом катастрофы и героизма национального мемориала Катастрофы (Холокоста) и Героизма «Яд ва-Шем» звание Праведника народов мира или Еврейским Советом Украины - звание Праведника Украины или Праведника Бабьего Яра, имеющих право на выплату пожизненных стипендий, предоставление структурным подразделениям по вопросам социальной защиты населения районных, районных в мм. Киеве и в Севастополе государственных администраций, исполнительным органам городских, районных в городах (в случае их образования) советов информации о местах получения пенсии указанными лицами.

Добавить в список основных источников в Google

Демо – версия документа
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!