Введите номер документа
Прайс-лист

Приказ Министерства юстиции Украины от 27 декабря 2024 года № 3783/5 «Об утверждении Изменений в Правила ведения нотариального делопроизводства»

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датапятница, 27 декабря 2024
Статус
Действующийвведен в действие с 1 января 2025
Дата последнего измененияпятница, 27 декабря 2024

Приказ Министерства юстиции Украины от 27 декабря 2024 года № 3783/5
Об утверждении Изменений в Правила ведения нотариального делопроизводства

 

В соответствии со статьей 14 Закона Украины «О нотариате», пунктов 3, 10 Положения о Министерстве юстиции Украины, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 02 июля 2014 года № 228, ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить Изменения в Правила ведения нотариального делопроизводства, утвержденные приказом Министерства юстиции Украины от 22 декабря 2010 года № 3253/5, зарегистрированных в Министерстве юстиции Украины 23 декабря 2010 года № 1318/18613 (далее — Правила), которые прилагаются.

2. Департаменту частного права (Ференс О.):

обеспечить представление настоящего приказа на государственную регистрацию в соответствии с Указом Президента Украины от 03 октября 1992 года № 493 «О государственной регистрации нормативно-правовых актов министерств и других органов исполнительной власти»;

разместить настоящий приказ на официальном веб-сайте Министерства юстиции Украины.

3. В случае наличия в государственной нотариальной конторе, государственном нотариальном архиве, у частного нотариуса книг и журналов ранее установленных форм (приложения 7, 10-13, 26, 48 к правилам) допускается использование имеющихся книг, журналов при условии внесения в них изменений в соответствии с требованиями настоящего приказа и проставления оттиска печати и подписи заведующего государственной нотариальной конторы/Государственного нотариального архива, частного нотариуса.

4. Реестры для регистрации нотариальных действий, изготовленные до вступления в силу настоящего приказа (приложение 23 к Правилам), имеющиеся в государственной нотариальной конторе, государственном нотариальном архиве, у частного нотариуса, используются нотариусами до их окончания без внесения изменений в форму реестра в соответствии с требованиями настоящего приказа, но с указанием сведений, предусмотренных настоящим приказом.

5. Журнал учета реестров для регистрации нотариальных действий ранее установленной формы (приложение 26 к правилам) допускается использовать при условии внесения в него изменений в соответствии с требованиями настоящего приказа и проставления оттиска печати и подписи должностного лица территориального органа Министерства юстиции Украины.

6. Обложки наследственных дел, изготовленные до вступления в силу настоящего приказа (приложение 33 к Правилам), используются нотариусами до их окончания.

7. Настоящий приказ вступает в силу с 1 января 2025 года, но не раньше дня его официального опубликования.

8. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя Министра юстиции Украины Кучерявенко М.П.

 

Вице-премьер-министр

по вопросам европейской

и евроатлантической

интеграции Украины -

Министр юстиции Украины

 

 

 

 

Ольга Стефанишина

 

СОГЛАСОВАНО:

Председатель Государственной архивной службы Украины

 

 

Анатолий Хромов

 

 

Утверждено

приказом Министерства

юстиции Украины

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами