Введите номер документа
Прайс-листВидеоинструкция

СТ РК ИСО 17678-2011 «Молоко и молочные продукты. Определение чистоты жира с помощью анализа триглицеридов методом газовой хроматографии (стандартный метод)»

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
СТ РК ИСО 17678-2011 «Молоко и молочные продукты. Определение чистоты жира с помощью анализа триглицеридов методом газовой хроматографии (стандартный метод)»
Датапятница, 4 ноября 2011
Статус
Утратил силу

Документ входит в комплект(ы):

Нормативно-техническая документация, СтройМастер, Юрист-VIP

СТ РК ИСО 17678-2011

Молоко и молочные продукты
Определение чистоты жира с помощью анализа триглицеридов методом газовой хроматографии (стандартный метод)

 

(ИСО 17678:2010, IDT)

 

Содержание

 

1. Область применения

2. Нормативные ссылки

3. Термины и определения

4. Сущность метода

5. Реактивы

6. Оборудование

7. Отбор проб

8. Проведение испытаний

9. Интегрирование пика, оценка и контроль аналитической работы

10. Вычисление и выражение результатов

11. Точность

12. Протокол исследования

Приложение A (информационное). Подготовка наполненной колонки

Приложение В (информационное). Количественное выражение содержания постороннего жира

Приложение С (информационное). Неопределенность измерения

Приложение D (информационное). Межлабораторное исследование

Библиография

 

 

1. Область применения

 

Настоящий стандарт устанавливает метод определения чистоты жира с помощью анализа триглицеридов методом газовой хроматографии. Данным методом определяются растительные жиры и животные жиры, такие как говяжий жир и свиной жир в молоке и молочной продукции. По определенным формулам триглицеридов определяют чистоту молочного жира.

Данный метод применяется для сборного молока или продуктов, произведенных из молока, независимо от условий кормления, породы и лактации. В частности данный метод применяют для жира, полученного из молочных продуктов, которые содержат чистый молочный жир в неизмененной структуре, таких как масло, сметана, молоко и сухое молоко.

Данный метод не применяется для молочного жира в случаях, перечисленных ниже, так как есть вероятность получить неверные положительные результаты:

a) полученного из не коровьего молока;

b) полученного от неотелившихся коров;

c) полученного от коров, которые получали высокопитательные чистые растительные жиры, такие как рапсовое масло;

d) полученного из молозива;

e) которое подвергалось технологическому воздействию, например отщепление холестерина или фракционная перегонка (разделение на фракции);

f) полученного из обезжиренного молока или пахты;

g) полученного по методам Гербера, Вейбулл-Бернтропа или Шмид-Бондзинский-Ратцлафф, или молоко, которое было выделено при использовании детергентов (моющих средств) (например, метод Бюро молочной промышленности).

При использовании методов, указанных в пункте g), значительное количество неполных глицеридов или фосфолипидов может перейти в жировую фазу.

Область применения настоящего стандарта исключает определенные продукты в частности сыр, процесс созревания которого также имеет влияние на состав жира в той степени, при которой существует риск получить неверные положительные результаты.

Добавить в список основных источников в Google

Документ утратил силу
Демо – версия документа
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!