Введите номер документа
Прайс-листВидеоинструкция

Постановление Правительства Российской Федерации от 2 марта 2026 года № 210 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 28 ноября 2024 г. № 1638»

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Постановление Правительства Российской Федерации от 2 марта 2026 года № 210 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 28 ноября 2024 г. № 1638»

Документ входит в комплект(ы):

Континент СНГ (10 стран), Континент Российская Федерация, Юрист-VIP

Постановление Правительства Российской Федерации от 2 марта 2026 года № 210
О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 28 ноября 2024 г. № 1638

 

Правительство Российской Федерации ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 28 ноября 2024 г. № 1638 «О параметрах применения федерального инвестиционного налогового вычета» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2024, № 49, ст. 7614).

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2026 г.

 

Председатель Правительства

Российской Федерации

 

М.МИШУСТИН

 

Утверждены

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 2 марта 2026 г. № 210

 

Изменения,
которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 28 ноября 2024 г. № 1638

 

1. Пункт 1 изложить в следующей редакции:

«1. Установить, что налогоплательщиками налога на прибыль организаций, указанными в пункте 1 статьи 286.2 Налогового кодекса Российской Федерации, являются организации, основным видом экономической деятельности которых является один из видов экономической деятельности по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности (ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2) по перечню согласно приложению (за исключением налогоплательщиков, указанных в пункте 10 статьи 286.2 Налогового кодекса Российской Федерации). Основной вид экономической деятельности такого налогоплательщика определяется по содержащемуся в едином государственном реестре юридических лиц коду основного вида экономической деятельности по состоянию на 1 января 2024 г.».

2. Пункт 4 изложить в следующей редакции:

Добавить в список основных источников в Google

Демо – версия документа
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!