Приказ Федеральной налоговой службы Российской Федерации от 23 сентября 2021 года № ЕД-7-26/828@
О внесении изменений в приказ ФНС России от 09.11.2010 № ММВ-7-6/535@
В целях обеспечения унификации электронного документооборота между налогоплательщиками и налоговыми органами по телекоммуникационным каналам связи с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи при направлении заявления на предоставление субсидии в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 07.09.2021 года № 1513 «Об утверждении Правил предоставления в 2021 году из федерального бюджета субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства и социально ориентированным некоммерческим организациям, ведущим деятельность в муниципальных образованиях, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции» ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в Унифицированный формат транспортного контейнера при информационном взаимодействии с приемными комплексами налоговых органов по телекоммуникационным каналам связи с использованием электронной подписи, утвержденный приказом ФНС России от 09.11.2010 № ММВ-7-6/535@ (далее - Унифицированный формат), следующие изменения:
1.1. Раздел IX приложения № 1 к Унифицированному формату изложить в редакции согласно приложению № 1 к настоящему приказу;
1.2. Таблицу 16.5 приложения № 16 к Унифицированному формату изложить в редакции согласно приложению № 2 к настоящему приказу.
2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Федеральной налоговой службы, координирующего деятельность по методологическому и организационному обеспечению взаимодействия налогоплательщиков с ФНС России по телекоммуникационным каналам связи через операторов электронного документооборота.
| Руководитель Федеральной налоговой службы | Д.В. Егоров |
Приложение № 1
к приказу ФНС России
от 23 сентября 2021 г.
№ ЕД-7-26/828@
IX Формат описания представления отдельных документов в налоговые органы
(Версия 45)
1. Общие сведения
1.1. Назначение
Настоящий документ описывает требования к XML файлам передачи в электронном виде сведений при представлении отдельных документов в налоговые органы.
2. Описание файла обмена
2.1. Общие сведения по файлу обмена
Имя файла обмена должно иметь следующий вид:
TR_PROTDOC
Расширение имени файла - xml. Расширение имени файла может указываться как строчными, так и прописными буквами.
Параметры первой строки файла обмена
Первая строка XML файла должна иметь следующий вид:
<?xml version=«1.0» encoding = «windows-1251»?>
Имя файла, содержащего XSD схему файла обмена, должно иметь следующий вид:
TR_PROTDOC_2_700_12_09_45_xx, где хх - текущая версия схемы.
Расширение имени файла - xsd.
2.2. Логическая модель файла обмена