Постановление Правительства Российской Федерации от 7 марта 2023 года № 365
О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 17 августа 2019 г. № 1067
(с изменениями и дополнениями по состоянию на 27.04.2024 г.)
Правительство Российской Федерации ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 17 августа 2019 г. № 1067 «О единой информационной системе в сфере развития добровольчества (волонтерства)»(Собрание законодательства Российской Федерации, 2019, № 34, ст. 4899).
2. Министерству цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации обеспечить с 1 июня 2023 г. техническую возможность направления сведений о добровольческой (волонтерской) деятельности, содержащихся в единой информационной системе в сфере развития добровольчества (волонтерства), в федеральную государственную информационную систему «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме».
3. Установить, что абзацы третий - двенадцатый подпункта «г» пункта 2 изменений, утвержденных настоящим постановлением, вступают в силу с 1 июня 2023 г.
| Председатель Правительства Российской Федерации | М. Мишустин |
Утверждены
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 7 марта 2023 г. № 365
Изменения,
которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 17 августа 2019 г. № 1067
1. В преамбуле слова «В соответствии с пунктом 2 статьи 17 5 Федерального закона «О благотворительной деятельности и добровольчестве (волонтерстве)»исключить.
2. В Правилах функционирования единой информационной системы в сфере развития добровольчества (волонтерства), утвержденных указанным постановлением:
а) пункт 4 дополнить подпунктом «и» следующего содержания:
«и) информирование о привлечении государственными органами и органами местного самоуправления добровольцев (волонтеров) к осуществлению добровольческой (волонтерской) деятельности в формах, предусмотренных Федеральным законом «О благотворительной деятельности и добровольчестве (волонтерстве)».»;
б) дополнить пунктом 4 1 следующего содержания:
«4 1. Полномочия по формированию и ведению системы осуществляет Ассоциация волонтерских центров (далее - Ассоциация).»;
в) пункт 6 изложить в следующей редакции:
«6. Участники добровольческой (волонтерской) деятельности - физические лица для включения в систему предоставляют сведения, указанные в пункте 6 2 настоящих Правил, и иные сведения, предусмотренные Федеральным законом «О благотворительной деятельности и добровольчестве (волонтерстве)».»;
г) дополнить пунктами 6 1 - 6 3 следующего содержания:
«6 1. Утратил силу.
Абзацы третий - двенадцатый подпункта «г» пункта 2 вступили в силу с 1 июня 2023 г.