Приказ Федеральной службы по интеллектуальной собственности Российской Федерации от 30 декабря 2015 года № 202
Об утверждении Перечня коррупционно-опасных функций, осуществляемых Федеральной службой по интеллектуальной собственности
В соответствии с пунктом 1.5 Плана противодействия коррупции Федеральной службы по интеллектуальной собственности на 2014 - 2015 годы, утвержденного приказом Роспатента от 16 мая 2014 г. № 65, ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемый Перечень коррупционно-опасных функций, осуществляемых Федеральной службой по интеллектуальной собственности в соответствии с Положением о Федеральной службе по интеллектуальной собственности, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 21 марта 2012 г. № 218.
2. Заместителю руководителя Роспатента М.В. Жамойдику организовать систематическое проведение оценок коррупционных рисков, возникающих при реализации Федеральной службой по интеллектуальной собственности своих функций.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
Утвержден
приказом Федеральной службы
по интеллектуальной собственности
от 30 декабря 2015 года № 202
Перечень
коррупционно-опасных функций, осуществляемых Федеральной службой по интеллектуальной собственности
1. Организация и осуществление закупок товаров, работ, услуг для государственных нужд.
2. Обеспечение Роспатента и федеральных государственных бюджетных учреждений, находящихся в его ведении, финансовыми ресурсами.
3. Осуществление функций главного администратора доходов и администратора доходов федерального бюджета, относящихся к сфере деятельности Роспатента.