Введите номер документа
Прайс-лист

Приказ и.о. Министра просвещения Республики Казахстан от 3 апреля 2023 года № 81 «О проведении международных исследований TIMSS-2023 и ICILS-2023» (с изменениями от 19.05.2023 г.)

Информация о документе
Датапонедельник, 3 апреля 2023
Статус
Действующийвведен в действие с 3 апреля 2023
Дата последнего измененияпятница, 19 мая 2023

Приказ и.о. Министра просвещения Республики Казахстан от 3 апреля 2023 года № 81
О проведении международных исследований TIMSS-2023 и ICILS-2023

изменениями от 19.05.2023 г.)

 

В целях реализации Концепции развития дошкольного, среднего, технического и профессионального образования Республики Казахстан на 2023 - 2029 годы, утвержденного Постановлением Правительства Республики Казахстан от 28 марта 2023 года № 249, ПРИКАЗЫВАЮ:

Пункт 1 изложен в редакции приказа исполняющего обязанности Министра просвещения РК от 19.05.23 г. № 135 (см. стар. ред.)

1. Акционерному обществу «Национальный центр исследований и оценки образования «Талдау» имени Ахмет Байтұрсынұлы» (Аманғазы М.З.) организовать и провести основные этапы международного исследования качества математического и естественно-научного образования TIMSS-2023 (далее - TIMSS) и международного исследования компьютерной и информационной грамотности ICILS-2023 (далее - ICILS) в период с 10 апреля по 22 мая 2023 года.

2. Утвердить:

1) список отобранных организаций образования для участия в исследовании TIMSS согласно приложению 1 к настоящему приказу;

2) список отобранных организаций образования для участия в исследовании ICILS согласно приложению 2 к настоящему приказу.

3. Комитету по обеспечению качества в сфере образования Министерства просвещения Республики Казахстан (Дауенов Е.Н.) обеспечить общую координацию.

4. Руководителям управлений образования областей, городов Астана, Алматы и Шымкент обеспечить участие первых руководителей, педагогов и учащихся отобранных организаций образования в исследованиях TIMSS и ICILS.

5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра просвещения Республики Казахстан.

6. Настоящий приказ вступает в силу со дня его подписания.

 

 

Исполняющий

обязанности Министра

Г. Бейсембаев

 

В Список внесены изменения в соответствии с приказом исполняющего обязанности Министра просвещения РК от 19.05.23 г. № 135 (см. стар. ред.)

Приложение 1

к приказу и.о. Министра просвещения

Республики Казахстан

от 3 апреля 2023 года № 81

 

 

Список отобранных организаций образования для участия в исследовании TIMSS-2023

 

 

№ п/п

Наименование организации образования

Город/село

Регион

1

Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа села Арайлы отдела образования по Целиноградскому району управления образования Акмолинской области»

село Арайлы

Акмолинская область

2

Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 1 города Макинск отдела образования по Буландынскому району управления образования Акмолинской области»

город Макинск

3

Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 3 поселка Шортанды отдела образования по Шортандинскому району управления образования Акмолинской области»

поселок Шортанды

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Сравнение редакции
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами