Постановление Правительства Российской Федерации от 29 мая 2025 года № 754
О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации
Правительство Российской Федерации ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации.
2. Подпункты «а» и «б», абзац шестой подпункта «в» пункта 1 и подпункт «а» пункта 2 изменений, утвержденных настоящим постановлением, вступают в силу с 1 июля 2025 г.
| Председатель Правительства Российской Федерации | М. Мишустин |
Утверждены
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 29 мая 2025 г. № 754
Изменения,
которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации
1. В Правилах формирования записей единого федерального информационного регистра, содержащего сведения о населении Российской Федерации, и внесения в них изменений, включая порядок действий в случае обнаружения неточностей в сведениях, полученных федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору за соблюдением законодательства о налогах и сборах, при формировании и ведении единого федерального информационного регистра, содержащего сведения о населении Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2020 г. № 2426 «Об утверждении Правил формирования записей единого федерального информационного регистра, содержащего сведения о населении Российской Федерации, и внесения в них изменений, включая порядок действий в случае обнаружения неточностей в сведениях, полученных федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору за соблюдением законодательства о налогах и сборах, при формировании и ведении единого федерального информационного регистра, содержащего сведения о населении Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2021, № 3, ст. 564; 2022, № 39, ст. 6608):
Подпункты «а» и «б» вступили в силу с 1 июля 2025 г.
а) пункт 6 дополнить подпунктами «к» и «л» следующего содержания:
«к) о выдаче документов, подтверждающих прохождение обязательной государственной дактилоскопической регистрации и фотографирования иностранными гражданами и лицами без гражданства, прибывшими в Российскую Федерацию в целях, не связанных с осуществлением трудовой деятельности, на срок, превышающий 90 календарных дней, либо в целях осуществления трудовой деятельности, включая идентификаторы документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина (вид, номер и иные сведения о таком документе);
л) о выдаче временных удостоверений личности лиц без гражданства в Российской Федерации.»;