Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Правительства Республики Таджикистан от 29 декабря 2022 года № 622 «О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Таджикистан от 28 ноября 2015 года, №704»

Информация о документе
Датачетверг, 29 декабря 2022
Статус
Действующийвведен в действие с 29 декабря 2022
Дата последнего изменениячетверг, 29 декабря 2022

Постановление Правительства Республики Таджикистан от 29 декабря 2022 года № 622
О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Таджикистан от 28 ноября 2015 года, №704

 

В соответствии со статьей 56 Закона Республики Таджикистан «О нормативных правовых актах» Правительство Республики Таджикистан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Внести в постановление Правительства Республики Таджикистан от 28 ноября 2015 года, № 704 «О создании Государственного учреждения «Центр юридической помощи» следующие изменения и дополнения:

- пункты 2,3 и 4 изложить в следующей редакции:

«2. Утвердить устав и структуру Государственного учреждения «Центр юридической помощи» (приложения 1 и 2).

3. Министерству юстиции Республики Таджикистан решить организационно-правовые вопросы Государственного учреждения «Центр юридической помощи.

4. Финансирование Государственного учреждения «Центр юридической помощи», с учётом 34 городов и районов, где реализуются первичная юридическая помощь и вторичная юридическая помощь в Согдийской и Хатлонской областях, осуществить за счёт средств, которые предусматриваются в республиканском бюджете для Министерства юстиции Республики Таджикистан, с его ежегодным увеличением в размере 20% на 2022-2024 годы, а также за счёт средств донорских организаций в следующем порядке:

- в 2022 году с добавлением 12 государственных юристов в городах и районах, в которых впервые реализуется юридическая помощь, и расходов на услуги адвокатов города Душанбе 60% за счёт средств республиканского бюджета и 40% за счёт донорских организаций;

- в 2023 году с добавлением 12 государственных юристов в городах и районах, в которых впервые реализуется юридическая помощь, и расходов на услуги адвокатов городов и районов республиканского подчинения 80% за счёт средств республиканского бюджета и 20% за счёт донорских организаций;

- в 2024 году с добавлением 10 государственных юристов в городах и районах, в которых впервые реализуется юридическая помощь, и расходов на услуги адвокатов Горно-Бадахшанской автономной области 100% за счёт средств республиканского бюджета.»;

дополнить пунктами 4(1) и 4 (2) следующего содержания:

«4(1). Определить численность сотрудников Государственного учреждения «Центр юридической помощи» с учётом поэтапного увеличения количества городов и районов на 2022-2024 годы, в которых будет осуществляться первичная юридическая помощь, и обслуживающий персонал, который способствует осуществлению вторичной юридической помощи, в следующем количестве:

- в 2022 году - 70 единиц;

- в 2023 году - 83 единиц;

- в 2024 году - 93 единиц.

4(2). Министерству финансов Республики Таджикистан с 1 января 2022 года обеспечить фонд заработной платы и финансирование иных расходов, связанных с деятельностью Государственного учреждения «Центр юридической помощи», в соответствии с пунктом 4 настоящего постановления.».

 

Председатель Правительства Республики Таджикистан

Эмомали Рахмон

 

г. Душанбе,

от 29 декабря 2022 года № 622

 

 

Приложение 1

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами