Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 17 сентября 2021 года № 156-р
Об утверждении Дорожной карты по реализации рекомендаций С. Чакрабарти (Gap analysis)
В целях дальнейшего совершенствования стратегии и программ экономических реформ, государственного управления, коммуникации и бренда Республики Казахстан:
1. Утвердить прилагаемую Дорожную карту по реализации рекомендаций С. Чакрабарти (Gap analysis) (далее - Дорожная карта).
2. Центральным исполнительным органам, государственным органам, непосредственно подчиненным и подотчетным Президенту Республики Казахстан (по согласованию), и иным организациям Республики Казахстан (по согласованию), ответственным за исполнение Дорожной карты:
1) принять необходимые меры по реализации Дорожной карты;
2) ежеквартально, до 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, направлять в Агентство по стратегическому планированию и реформам Республики Казахстан отчет о ходе реализации Дорожной карты.
3. Агентству по стратегическому планированию и реформам Республики Казахстан (по согласованию) ежеквартально, до 20 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представлять в Правительство Республики Казахстан отчет по реализации Дорожной карты.
4. Правительству Республики Казахстан до 30 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представлять в Администрацию Президента Республики Казахстан отчет по реализации Дорожной карты.
5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Агентство по стратегическому планированию и реформам Республики Казахстан (по согласованию).
УТВЕРЖДЕНА
распоряжением Премьер-Министра
Республики Казахстан
17 сентября 2021 года № 156-р
Дорожная карта
по реализации рекомендаций С. Чакрабарти (Gap analysis)
| № п/п | Рекомендация С. Чакрабарти | Наименование мероприятия | Форма завершения | Ответственные за результаты | Срок завершения | Предполагаемые расходы | |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | |
| 1. Национальное стратегическое планирование | |
| При подготовке речи Президента Республики Казахстан следует обеспечить: проведение критического анализа новых политических и стратегических обязательств; выделение речи приоритетов среди вопросов и планов, обозначенных в национальных приоритетах и Национальном плане развития до 2025 года; акцентирование речи на ключевых результатах (а не только на процессах), которые находят отклик в повседневной жизни граждан; включение в речь отчетной информации о достигнутых результатах, а не только о будущих обязательствах, а также что речь основана на нескольких основных коммуникационных сообщениях | подготовка проекта послания Президента Республики Казахстан с учетом рекомендаций Советника Президента Республики Казахстан Сэра Сума Чакрабарти | предложения в проект Послания Президента Республики Казахстан | Правительство | май, ежегодно | не требуется | |
| 2. Диверсификация экономики и поддержка роста производительности | |