Постановление Правительства Российской Федерации от 14 ноября 2024 года № 1550
Об утверждении типовых условий контрактов на выполнение авиационных работ в целях оказания медицинской помощи на территории Российской Федерации
(с изменениями и дополнениями по состоянию на 14.11.2025 г.)
В соответствии с частью 11 статьи 34 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» Правительство Российской Федерации ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые типовые условия контрактов на выполнение авиационных работ в целях оказания медицинской помощи на территории Российской Федерации.
2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2025 г. и применяется к отношениям, связанным с осуществлением закупок авиационных работ в целях оказания медицинской помощи на территории Российской Федерации, извещения об осуществлении которых размещены в единой информационной системе в сфере закупок либо приглашения принять участие в которых направлены после дня вступления в силу настоящего постановления, а также в случае заключения контрактов с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) после дня вступления в силу настоящего постановления.
| Председатель Правительства Российской Федерации | М. МИШУСТИН |
Утверждены
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 14 ноября 2024 г. № 1550
Типовые условия
контрактов на выполнение авиационных работ в целях оказания медицинской помощи на территории Российской Федерации
I. Условия об обязанностях исполнителя
1. Выполнять предусмотренные контрактом на выполнение авиационных работ в целях оказания медицинской помощи на территории Российской Федерации (далее - контракт) авиационные работы в целях оказания медицинской помощи на территории Российской Федерации (далее - работы), которые включают в себя:
транспортировку пациента (пациентов), выездной бригады (выездных бригад) скорой медицинской помощи (далее - бригады) и иных медицинских работников для санитарно-авиационной эвакуации, осуществляемую воздушным судном, и при необходимости транспортировку сопровождающих пациентов лиц (в пределах технической возможности воздушного судна, установленной технической, конструкторской, летной, сертификационной и иной документацией на воздушное судно, без необходимости переоснащения, дооборудования, изменения комплектации (компоновки) воздушного судна);