Введите номер документа
Прайс-лист

Приказ Федеральной налоговой службы Российской Федерации от 19 июля 2021 года № ЕД-7-21/675@ «Об утверждении формы заявления о прекращении исчисления транспортного налога в связи с принудительным изъятием транспортного средства, порядка ее заполнения, формата представления указанного заявления в электронной форме, а также формы уведомления о прекращении исчисления транспортного налога в связи с принудительным изъятием транспортного средства, сообщения об отсутствии основания для прекращения исчисления транспортного налога в связи с принудительным изъятием транспортного средства»

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датапонедельник, 19 июля 2021
Статус
Действующийвведен в действие с 1 января 2022
Дата последнего измененияпонедельник, 19 июля 2021

Приказ Федеральной налоговой службы Российской Федерации от 19 июля 2021 года № ЕД-7-21/675@
Об утверждении формы заявления о прекращении исчисления транспортного налога в связи с принудительным изъятием транспортного средства, порядка ее заполнения, формата представления указанного заявления в электронной форме, а также формы уведомления о прекращении исчисления транспортного налога в связи с принудительным изъятием транспортного средства, сообщения об отсутствии основания для прекращения исчисления транспортного налога в связи с принудительным изъятием транспортного средства

 

В соответствии с пунктом 3.4 статьи 362 Налогового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, № 31, ст. 3824; официальный интернет-портал правовой информации http://pravo.gov.ru, 02.07.2021), на основании подпункта 5.9.37 пункта 5 Положения о Федеральной налоговой службе, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30.09.2004 № 506 «Об утверждении Положения о Федеральной налоговой службе» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, № 40, ст. 3961; 2015, № 15, ст. 2286), в целях реализации порядка прекращения исчисления транспортного налога в связи с принудительным изъятием транспортного средства, а также в связи с принятием Федерального закона от 02.07.2021 № 305-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» (Официальный интернет-портал правовой информации http://pravo.gov.ru, 02.07.2021) ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить:

форму заявления о прекращении исчисления транспортного налога в связи с принудительным изъятием транспортного средства согласно приложению № 1 к настоящему приказу;

порядок заполнения формы заявления о прекращении исчисления транспортного налога в связи с принудительным изъятием транспортного средства согласно приложению № 2 к настоящему приказу;

формат представления заявления о прекращении исчисления транспортного налога в связи с принудительным изъятием транспортного средства в электронной форме согласно приложению № 3 к настоящему приказу;

форму уведомления о прекращении исчисления транспортного налога в связи с принудительным изъятием транспортного средства согласно приложению № 4 к настоящему приказу;

форму сообщения об отсутствии основания для прекращения исчисления транспортного налога в связи с принудительным изъятием транспортного средства согласно приложению № 5 к настоящему приказу.

2. Установить, что уведомление о прекращении исчисления транспортного налога в связи с принудительным изъятием транспортного средства и сообщение об отсутствии основания для прекращения исчисления транспортного налога в связи с принудительным изъятием транспортного средства формируются налоговыми органами в автоматизированной информационной системе Федеральной налоговой службы с использованием технических средств.

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами