Приказ Министерства внутренних дел Украины от 5 ноября 2021 года № 808
Об утверждении Изменений к Инструкции по оформлению полицейскими материалов об административных правонарушениях в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, зафиксированы не в автоматическом режиме
В соответствии с Кодексом Украины Об административных правонарушениях, Законом Украины «О Национальной полиции», абзацем третьим пункта 2 постановления Кабинета Министров Украины от 28 декабря 1992 года № 731 «Об утверждении Положения о государственной регистрации нормативно-правовых актов министерств и других органов исполнительной власти», с целью приведения нормативно-правового акта Министерства внутренних дел Украины в соответствие с законодательством Украины ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить Изменения к Инструкции по оформлению полицейскими материалов об административных правонарушениях в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, зафиксированные не в автоматическом режиме, утвержденной приказом Министерства внутренних дел Украины от 07 ноября 2015 года № 1395, зарегистрированной в Министерстве юстиции Украины 10 ноября 2015 года № 1408/27853, которые прилагаются.
2. Директорату публичной безопасности, противодействия преступности и обеспечения правопорядка Министерства внутренних дел в Украины (Михайловский В.) обеспечить представление этот приказ в государственную регистрацию в Министерство юстиции Украины на установленном порядке.
3. Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.
| СОГЛАСОВАНО: Председатель Национальной полиции Украины Генеральный Секретарь Общественного союза Всеукраинское общественное объединение «Национальная Ассамблея людей с инвалидностью Украины» Председатель Общественной организации «Всеукраинская организация Союз лиц с инвалидностью Украины» Правительственный уполномоченный по правам лиц с инвалидностью Председатель Всеукраинской общественной организации «Ассоциация инвалидов-спинальников Украины» Первый заместитель Министра цифровой трансформации Украины | И. Клименко В. Назаренко В. В. Назаренко Т. Баранцова И. Марусевич А. Выскуб |
Утверждены
приказом Министерства
внутренних дел Украины
от 05 ноября 2021 года № 808
Изменения
к Инструкции по оформлению полицейскими материалов об административных правонарушениях в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, зафиксированные не в автоматическом режиме
1. В разделе I:
1) в абзаце третьем пункта 3 после слов «подразделение полиции -»слова «территориальные (отделенные)» исключить;
2) абзац второй пункта 4 выложить такой редакции: