Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 31 мая 2024 года № 279
Об организации работы по использованию федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» для получения и обработки обращений или сообщений граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства, объединений граждан, в том числе юридических лиц в Министерстве здравоохранения Российской Федерации»
В целях организации работы в Министерстве здравоохранения Российской Федерации по получению и обработке обращений или сообщений граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства, объединений граждан, в том числе юридических лиц, в соответствии с Правилами использования федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)»для направления гражданами Российской Федерации, иностранными гражданами, лицами без гражданства, объединениями граждан, в том числе юридическими лицами, обращений и сообщений в государственные органы, органы местного самоуправления, государственные и муниципальные учреждения, иные организации, осуществляющие публично значимые функции, и их должностным лицам, а также для получения и обработки такими органами и организациями указанных обращений и сообщений и направления ответов на такие обращения и сообщения, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2023 г. № 2334, ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить Порядок получения и обработки обращений или сообщений граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства, объединений граждан, в том числе юридических лиц, поступающих в Министерство здравоохранения Российской Федерации с использованием платформы обратной связи, реализованной на базе федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)»(далее соответственно - Порядок, обращения или сообщения, заявители, Министерство, платформа обратной связи, единый портал), согласно приложению к настоящему приказу.
2. Департаменту управления делами и кадров Министерства (Л.В. Лисовой) обеспечить:
получение обращений или сообщений, поступающих посредством платформы обратной связи единого портала, для рассмотрения и распределения между уполномоченными сотрудниками департаментов Министерства;
контроль сроков обработки обращений или сообщений, поступающих посредством платформы обратной связи единого портала, департаментами Министерства в соответствии с Порядком;
передачу обращений или сообщений, поступающих посредством платформы обратной связи единого портала, в иные государственные органы или Организации.
3. Руководителям департаментов Министерства: