Введите номер документа
Прайс-лист

СТ РК EN 10244-2-2012 «Проволока стальная и изделия из проволоки. Покрытия из цветных металлов на стальной проволоке. Часть 2. Покрытия из цинка или цинковых сплавов»

Информация о документе
Датасреда, 15 августа 2012
Статус
Действующийвведен в действие с 1 июля 2013
Дата последнего изменениясреда, 15 августа 2012

СТ РК EN 10244-2-2012

 

Проволока стальная и изделия из проволоки. Покрытия из цветных металлов на стальной проволоке

Часть 2. Покрытия из цинка или цинковых сплавов

 

(EN 10244-2:2009 Steel wire and wire products. Non-ferrous merallic

coatings on steel wire. Part 2. Zink or zink alloy coatings, IDT)

 

Содержание

 

Предисловие

1. Область применения

2. Нормативные ссылки

3. Термины и определения

4. Требования к покрытию

4.1 Требования к материалу покрытия

4.2 Требования к материалу покрытия

5. Условия испытания

5.1 Выбор образцов

5.2 Определение массы покрытия

5.3 Испытание методом погружения

Библиография

Приложение Д.A (информационное). Сведения о соответствии национальных стандартов ссылочным европейским стандартам

 

 

1. Область применения

 

Настоящий стандарт устанавливает требования к массе покрытия, другим характеристикам и испытаниям покрытий из цинка и цинковых сплавов на стальной проволоке и изделиях из нее, имеющих круглое или иное сечение.

 

 

2. Нормативные ссылки

 

Для применения настоящего стандарта необходимы следующие ссылочные нормативные документы. Для датированных ссылок применяют только указанное издание ссылочного документа (включая все его изменения).

СТ РК 1.9-2007 Государственная система технического регулирования Республики Казахстан. Порядок применения международных, региональных и национальных стандартов иностранных государств, других нормативных документов по стандартизации в Республике Казахстан.

EN 1179:2003* Zinc and zinc alloys - Primary zinc (Цинк и цинковые сплавы. Первичный цинк).

EN 10218-1:1012* Steel wire and wire products - General - Part 1: Test methods (Стальная проволока и продукты из нее. Общие положения. Часть 1. Методы испытания)

EN 10244-1: 2009/АС:2011* Steel wire and wire products - Non-ferrous metallic coatings on steel wire - Part 1: General principles (Стальная проволока и продукты из нее. Покрытия из цветных металлов на стальной проволоке. Часть 1. Общие принципы).

ISO 7802:1983* Metallic materials - Wire - Wrapping test (Металлические изделия. Проволока. Испытание на перегиб).

ISO 7589-2:2007* Steel wire and wire products - Non-ferrous metallic coatings on steel wire - Part 2: Zinc or zinc-alloy coating (Стальная проволока и продукты из нее. Покрытия из цветных металлов на стальной проволоке. Часть 2. Покрытие из цинка или цинковых сплавов).

ASTM В 750:2009* Standard Specification for GALFAN (Zinc 5% Aluminium-Mischmetal) Alloy in Ingot Form for Hot-Dip Coatings. (Технические условия на сплав GАLFAN (цинк 5% алюминий - мишметалл) в форме слитков для горячих покрытий).

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом