Введите номер документа
Прайс-листВидеоинструкция

Приказ и.о. Министра юстиции Республики Казахстан от 17 июля 2026 года № 695 «О внесении изменений в приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 22 февраля 1999 года № 14 «Об утверждении Инструкции по регистрации залога движимого имущества, не подлежащего обязательной государственной регистрации» (не введен в действие)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Приказ и.о. Министра юстиции Республики Казахстан от 17 июля 2026 года № 695 «О внесении изменений в приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 22 февраля 1999 года № 14 «Об утверждении Инструкции по регистрации залога движимого имущества, не подлежащего обязательной государственной регистрации» (не введен в действие)
Датапятница, 17 июля 2026
Статус
Не введен в действиевводится в действие с 4 августа 2026

Документ входит в комплект(ы):

Универсал, Эксперт, Мастер, СтройМастер, Профессиональная правовая информация, Юрист-VIP

Приказ и.о. Министра юстиции Республики Казахстан от 17 июля 2026 года № 695
О внесении изменений в приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 22 февраля 1999 года № 14 «Об утверждении Инструкции по регистрации залога движимого имущества, не подлежащего обязательной государственной регистрации»

 

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести в приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 22 февраля 1999 года № 14 «Об утверждении Инструкции по регистрации залога движимого имущества, не подлежащего обязательной государственной регистрации» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 913) следующие изменения:

в Инструкции по регистрации залога движимого имущества, не подлежащего обязательной государственной регистрации, утвержденной вышеуказанным приказом:

пункт 8 изложить в следующей редакции:

«8. Срок оказания государственной услуги: с момента сдачи пакета документов услугополучателем: при обращении к услугодателю в течение 2 рабочих дней с момента принятия заявления:

на портале www.egov.kz или цифровые объекты: банков второго уровня государственная услуга оказывается в течение 1 рабочего дня с момента поступления документов в информационную систему регистрирующего органа.».

абзац первый пункта 12 изложить в следующей редакции:

«12. Услугодатель осуществляет проверку полноты сведений, указанных в заявлении на регистрацию.».

пункт 14 изложить в следующей редакции:

«14. Для получения дубликата свидетельства о регистрации залога движимого имущества услугополучатель, представляет заявление о получении дубликата свидетельства о регистрации залога движимого имущества по форме, согласно приложению 10 к настоящей Инструкции.».

приложения 1, 2, 3, 9 и 10 к указанной Инструкции изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3, 4 и 5 к настоящему Приказу.

2. Комитету регистрационной службы и организации юридических услуг Министерства юстиции Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:

1) государственную регистрацию настоящего приказа;

2) размещение настоящего приказа на официальном интернет-ресурсе Министерства юстиции Республики Казахстан после дня его первого официального опубликования.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра юстиции Республики Казахстан.

4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

 

 

И.о. министра юстиции

Республики Казахстан

 

Б. Жакселекова

 

 

 

Приложение 1 к приказу

И.о. министра юстиции

Республики Казахстан

от 17 июля 2026 года № 695

 

Приложение 1

к Инструкции

по регистрации залога

движимого имущества,

не подлежащего обязательной

государственной регистрации

 

 

Перечень основных требований к оказанию государственной услуги

 

Перечень основных требований к оказанию государственной услуги

1

Наименование государственной услуги

Регистрация залога движимого имущества, не подлежащего обязательной государственной регистрации

Добавить в список основных источников в Google

Документ не введен в действие
Демо – версия документа
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!