Введите номер документа
Прайс-лист

Приказ Федеральной налоговой службы Российской Федерации от 26 января 2021 года № ЕД-7-26/98@ «О внесении изменений в приказ ФНС России от 09.11.2010 № ММВ-7-6/535@»

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датавторник, 26 января 2021
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего изменениявторник, 26 января 2021

Приказ Федеральной налоговой службы Российской Федерации от 26 января 2021 года № ЕД-7-26/98@
О внесении изменений в приказ ФНС России от 09.11.2010 № ММВ-7-6/535@

 

В целях обеспечения унификации электронного документооборота между налогоплательщиками и налоговыми органами по телекоммуникационным каналам связи с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи при направлении уведомления об уменьшении суммы налога, уплачиваемого в связи с применением патентной системы налогообложения, на сумму указанных в пункте 1.2 статьи 346.51 Налогового кодекса Российской Федерации страховых платежей (взносов) и пособий, в соответствии с пунктом 1.2 статьи 346.51 главы 26.5 «Патентная система налогообложения» части второй Налогового кодекса Российской Федерации ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести в Унифицированный формат транспортного контейнера при информационном взаимодействии с приемными комплексами налоговых органов по телекоммуникационным каналам связи с использованием электронной подписи, утвержденный приказом ФНС России от 09.11.2010 № ММВ-7-6/535@ (далее - Унифицированный формат), следующие изменения:

1.1. Раздел IX приложения № 1 к Унифицированному формату изложить в редакции согласно приложению № 1 к настоящему приказу;

1.2. Таблицу 16.5 приложения № 16 к Унифицированному формату изложить в редакции согласно приложению № 2 к настоящему приказу.

2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Федеральной налоговой службы, координирующего работу по методологическому и организационному обеспечению взаимодействия налогоплательщиков с ФНС России по телекоммуникационным каналам связи через операторов электронного документооборота.

 

Руководитель Федеральной налоговой службы

Д.В. Егоров

 

 

Приложение № 1

к приказу ФНС России

от 26 января 2021 года № ЕД-7-26/98@

 

IX Формат описания представления отдельных документов в налоговые органы
(Версия 39)

 

1. Общие сведения

 

1.1. Назначение

Настоящий документ описывает требования к XML файлам передачи в электронном виде сведений при представлении отдельных документов в налоговые органы.

 

2. Описание файла обмена

 

2.1. Общие сведения по файлу обмена

Имя файла обмена должно иметь следующий вид:

TR_PROTDOC

Расширение имени файла - xml. Расширение имени файла может указываться как строчными, так и прописными буквами.

Параметры первой строки файла обмена

Первая строка XML файла должна иметь следующий вид:

<?xml version=«1.0» encoding = «windows-1251»?>

Имя файла, содержащего XSD схему файла обмена, должно иметь следующий вид:

TR_PROTDOC_2_700_12_09_39_xx, где хх - текущая версия схемы.

Расширение имени файла - xsd.

2.2. Логическая модель файла обмена

Логическая модель файла представлена в графическом виде в Разделе 3 на рис.1. Элементами логической модели файла обмена являются элементы и атрибуты XML файла. Полный перечень структурных элементов логической модели файла и сведения о них приведены в Разделе 4.

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами