Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Кабинета Министров Украины от 2 марта 2016 года № 285 «Об утверждении Лицензионных условий осуществления хозяйственной деятельности по медицинской практике» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 08.01.2026 г.)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датасреда, 2 марта 2016
Статус
Действующийвведен в действие с 12 марта 2016
Дата последнего изменениячетверг, 8 января 2026

Постановление Кабинета Министров Украины от 2 марта 2016 года № 285
Об утверждении Лицензионных условий осуществления хозяйственной деятельности по медицинской практике

изменениями и дополнениями по состоянию на 08.01.2026 г.)

 

В соответствии с пунктом 15 части первой статьи 7 и абзаца первого части второй статьи 9 Закона Украины «О лицензировании видов хозяйственной деятельности» Кабинет Министров Украины ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Утвердить Лицензионные условия осуществления хозяйственной деятельности из медицинской практики.

 

Премьер-министр Украины

А. ЯЦЕНЮК

 

Утверждено

постановлением Кабинета Министров Украины

от 2 марта 2016 года № 285

 

ЛИЦЕНЗИОННЫЕ УСЛОВИЯ
осуществления хозяйственной деятельности из медицинской практики

 

Общая часть

 

1. Эти Лицензионные условия устанавливают организационные, кадровые и технологические требования к материально-технической базе лицензиата, обязанности для выполнения во время осуществления хозяйственной деятельности из медицинской практики, а также определяют исчерпывающий перечень документов, которые добавляются к заявлению о получении лицензии на осуществление хозяйственной деятельности из медицинской практики(дальше - лицензия).

2. Лицензиат обязан выполнять требования этих Лицензионных условий, а добытчик лицензии - им отвечать.

3. Действие этих Лицензионных условий распространяется на все юридические лица независимо от их организационно-правовой формы и физических лиц - предпринимателей, которые осуществляют хозяйственную деятельность из медицинской практики.

Действие этих Лицензионных условий не распространяется на хозяйственную деятельность, связанную с осуществлением судебно-медицинской гистологии, судебно-медицинской экспертизы, судебно-медицинской иммунологии, судебно-медицинской криминалистики, судебно-медицинской токсикологии, судебно-медицинской цитологии, судебно-психиатрической экспертизы.

4. Сроки в этих Лицензионных условиях употребляются в таком значении:

отделенное структурное подразделение - подразделение заведения здравоохранения, которое расположено поза его основным местонахождением и осуществляет хозяйственную деятельность из медицинской практики;

хозяйственная деятельность из медицинской практики(дальше - медицинская практика) - вид хозяйственной деятельности в сфере здравоохранения, который осуществляется заведениями здравоохранения и физическими лицами - предпринимателями с целью предоставления медицинской помощи и медицинского обслуживания на основании лицензии.

Другие сроки употребляются в значениях, определенных Основами законодательства Украины о здравоохранении, Законами Украины «О защите персональных данных», «О реабилитации в сфере здравоохранения» «О лицензировании видов хозяйственной деятельности» (дальше - Закон).

5. Добытчик лицензии для ее получения подает в способ, предусмотренный частью первой статьи 10 Закона, к органу лицензирования заявление о получении лицензии по форме согласно приложению 1.

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами