Приказ Торгово-промышленной палаты Российской Федерации от 17 января 2025 года № 4
Об утверждении Положения о порядке проведения выездной и (или) дистанционной оценки наличия технической и технологической возможности производства товаров (продукции) с использованием вторичного сырья
В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 30.12.2024 № 1991 «О порядке подтверждения производства товаров с использованием вторичного сырья в целях применения понижающего коэффициента к нормативу утилизации отходов от использования товаров, массе произведенной упаковки, отходы от использования которых подлежат утилизации»:
1. Утвердить Положение о порядке проведения выездной и (или) дистанционной оценки наличия технической и технологической возможности производства товаров (продукции) с использованием вторичного сырья (прилагается).
2. Департаменту цифровых технологий (Маслов В.А.), Департаменту экспертизы и сертификации (Ильичев Е.А.) разместить Положение, утвержденное настоящим приказом, на официальном сайте ТПП России в информационно-коммуникационной сети Интернет.
3. Департаменту регионального развития (Антонов А.А.) направить в установленном порядке приказ в уполномоченные торгово-промышленные палаты для использования в работе.
4. Контроль за выполнением приказа возложить на вице-президента ТПП России Зубкова И.В.
| Президент Торгово-промышленной палаты Российском Федерации | С.Н. КАТЫРИН |
Приложение
к приказу ТПП РФ
от 17 января 2025 года № 4
Положение
о порядке проведения выездной и (или) дистанционной оценки наличия технической и технологической возможности производства товаров (продукции) с использованием вторичного сырья
Положение о порядке проведения выездной и (или) дистанционной оценки наличия технической и технологической возможности производства товаров (продукции) с использованием вторичного сырья (далее по тексту - Положение) разработано в соответствии с Правилами подтверждения производства товаров с использованием вторичного сырья в целях применения понижающего коэффициента к нормативу утилизации отходов от использования товаров, массе произведенной упаковки, отходы от использования которых подлежат утилизации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2024 № 1991 «О порядке подтверждения производства товаров с использованием вторичного сырья в целях применения понижающего коэффициента к нормативу утилизации отходов от использования товаров, массе произведенной упаковки, отходы от использования которых подлежат утилизации» (далее по тексту - Правила, Постановление № 1991).
Раздел 1. Основные понятия, используемые в Положении 1
_________________________________