Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Правительства Российской Федерации от 26 марта 2024 года № 373 «О проведении на территории Российской Федерации эксперимента по маркировке средствами идентификации отдельных видов отопительных приборов» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.01.2026 г.)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датавторник, 26 марта 2024
Статус
Действующийвведен в действие с 4 апреля 2024
Дата последнего изменениясуббота, 7 февраля 2026

Постановление Правительства Российской Федерации от 26 марта 2024 года № 373
О проведении на территории Российской Федерации эксперимента по маркировке средствами идентификации отдельных видов отопительных приборов

изменениями и дополнениями по состоянию на 29.01.2026 г.)

 

Правительство Российской Федерации ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Провести с 1 апреля 2024 г. по 31 августа 2026 г. на территории Российской Федерации эксперимент по маркировке средствами идентификации отдельных видов отопительных приборов (далее - эксперимент).

2. Утвердить прилагаемые:

Положение о проведении на территории Российской Федерации эксперимента по маркировке средствами идентификации отдельных видов отопительных приборов;

перечень отдельных видов отопительных приборов, подлежащих маркировке средствами идентификации в рамках эксперимента по маркировке средствами идентификации отдельных видов отопительных приборов.

3. Установить, что федеральными органами исполнительной власти, уполномоченными на обеспечение проведения эксперимента, являются Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Министерство экономического развития Российской Федерации, Федеральная служба безопасности Российской Федерации, Федеральная налоговая служба, Федеральная таможенная служба, Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Федеральная служба по аккредитации и Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (далее - уполномоченные органы).

4. Согласиться с предложением общества с ограниченной ответственностью «Оператор-ЦРПТ» об осуществлении указанным обществом на безвозмездной основе функций оператора информационной системы, используемой в целях проведения эксперимента (далее - информационная система).

5. Рекомендовать оператору информационной системы разработать до 15 апреля 2024 г.:

а) требования к информационной системе;

б) требования к обеспечению защиты информации, содержащейся в информационной системе, и обеспечению информационной безопасности при использовании информационно-коммуникационных технологий в рамках эксперимента.

6. Министерству промышленности и торговли Российской Федерации обеспечить:

а) координацию создания и функционирования информационной системы, координацию и мониторинг работы участников оборота отдельных видов отопительных приборов, участвующих в эксперименте;

б) утверждение до 15 мая 2024 г. требований к информационной системе, а также требований к обеспечению защиты информации, содержащейся в информационной системе, и обеспечению информационной безопасности при использовании информационно-коммуникационных технологий в рамках эксперимента;

в) разработку и утверждение до 31 мая 2024 г. по согласованию с уполномоченными органами методических рекомендаций по проведению эксперимента и плана-графика проведения эксперимента;

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами