Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Правления Национального банка Украины от 7 июля 2020 года № 95 «Об утверждении Изменений к Инструкции о межбанковском переводе средств в Украине в национальной валюте и признании утратившим силу постановления Правления Национального банка Украины от 18 сентября 2014 года № 585» (утратило силу)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датавторник, 7 июля 2020
Статус
Утратил силу
утратил силу с 1 апреля 2023

Постановление Правления Национального банка Украины от 7 июля 2020 года № 95

Об утверждении Изменений к Инструкции о межбанковском переводе средств в Украине в национальной валюте и признании утратившим силу постановления Правления Национального банка Украины от 18 сентября 2014 года № 585

 

Утратило силу в соответствии с постановлением Правления Национального банка Украины от 3 марта 2023 года № 17

 

Согласно статьям 7, 15, 40, 56 Закона Украины «О Национальном банке Украины» и в связи с введением круглосуточной работы системы электронных платежей Национального банка Украины Правления Национального банка Украины ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Изменения в Инструкции о межбанковском переводе средств в Украине в национальной валюте, утвержденной постановлением Правления Национального банка Украины от 16 августа 2006 года № 320, зарегистрированного в Министерстве юстиции Украины 6 сентября 2006 года под № 1035/12909 (с изменениями) прилагаются.

2. Признать утратившим силу постановление Правления Национального банка Украины от 18 сентября 2014 года № 585 «О переводе банков - участников СЭП на обслуживание по корреспондентскому счету в Главное управление Национального банка Украины по г. Киеву и Киевской области».

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Национального банка Украины Сергея Холода.

4. Постановление вступает в силу с 3 августа 2020.

 

И.о. председателя

К. Рожкова

 

Утверждено

Постановление Правления

Национального банка Украины

07.07.2020 № 95

 

Изменения

к Инструкции о межбанковском переводе средств в Украине в национальной валюте

 

1. В разделе I:

1) абзац второй пункта 1 главы 1 дополнить двумя новыми предложениями следующего содержания: «Банковский день может включать два и более календарных дней, если межбанковский перевод через СЭП осуществляется в выходные и нерабочие дни, предшествующие дате этого банковского дня. Итоги расчетов за межбанковским электронными расчетными документами, проведенными через СЭП в выходные, праздничные и нерабочие дни, отражаются на корреспондентских счетах банков в Национальном банке в первый рабочий (операционный) день после выходных, праздничных и нерабочих дней»;

2) в пункте 6 главы 2 слова и цифры «пунктов 1-9 главы 2», «пунктов 1-4, 6 главы 4» заменить словами и цифрами «пунктов 1-8 главы 2», «пунктов 1-7 главы 4».

2. В разделе II:

1) в первом предложении пункта 8 главы 1 слова и цифры «, указанные в пункте 3 главы 2 настоящей Инструкции» исключить;

2) в главе 3:

в подпункте 2 пункта 2 слово «/ или» исключить;

в пункте 8:

в абзаце первом слова «в конце рабочего дня, предшествующего дню, с которого изменения вступают в силу» заменить словами «в банковский день, предшествующий дню, с которого изменения вступают в силу, во время, определенное технологическим регламентом работы СЭП»;

Документ утратил силу

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами