Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Кабинета Министров Украины от 14 мая 2024 года № 547 «О внесении изменений в постановления Кабинета Министров Украины от 13 декабря 2017 г. № 1010 и от 7 декабря 2023 г. № 1320»

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датавторник, 14 мая 2024
Статус
Действующийвведен в действие с 16 мая 2024
Дата последнего изменениявторник, 14 мая 2024

Постановление Кабинета Министров Украины от 14 мая 2024 года № 547
О внесении изменений в постановления Кабинета Министров Украины от 13 декабря 2017 г. № 1010 и от 7 декабря 2023 г. № 1320

 

Кабинет Министров Украины ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Внести в постановления Кабинета Министров Украины от 13 декабря 2017 г. № 1010 «Об утверждении критериев определения планируемой деятельности, не подлежащей оценке воздействия на окружающую среду, и критериев определения расширений и изменений деятельности и объектов, не подлежащих оценке воздействия на окружающую среду» (официальный вестник Украины, 2018 г., № 3, ст. 115; 2024 г., № 8, ст. 376) и от 7 декабря 2023 г. № 1320 «Некоторые вопросы размещения газопоршневых когенерационных установок на период военного положения» (Официальный вестник Украины, 2024 г., № 8, ст. 376) изменения, которые прилагаются.

 

Премьер-министр Украины

Д. Шмыгаль

 

 

Утверждено

постановлением Кабинета Министров Украины

от 14 мая 2024 г. № 547

 

Изменения,
вносимые в постановления Кабинета Министров Украины от 13 декабря 2017 г. № 1010 и от 7 декабря 2023 г. № 1320

 

1. Подпункт 1 2 пункта 2 приложения 1 к постановлению Кабинета Министров Украины от 13 декабря 2017 г. № 1010 изложить в следующей редакции:

«1 2) строительства и/или размещения в период военного положения газопоршневых и газотурбинных установок, в частности когенерационных, блочно-модульных котельных, дизельных/бензиновых и газовых генераторов (мощностью от 1 МВт и более), а также связанных с ними сетей электро -, тепло -, газо -, водоснабжения, узлов учета, другого связанного оборудования;».

2. В постановлении Кабинета Министров Украины от 7 декабря 2023 г. № 1320:

1) название постановления изложить в следующей редакции:

«Некоторые вопросы строительства и/или размещения газопоршневых и газотурбинных установок, в частности когенерационных, блочно-модульных котельных, дизельных/бензиновых и газовых генераторов, на период военного положения;

2) в пункте 1:

абзац первый изложить в следующей редакции:

«1. Установить, что на период военного положения строительство и/или размещение субъектами хозяйствования газопоршневых и газотурбинных установок, в частности когенерационных, блочно-модульных котельных, дизельных/бензиновых и газовых генераторов (мощностью от 1 МВт и более), а также связанных с ними сетей электро -, тепло -, газо -, водоснабжения, узлов учета, другого связанного оборудования, необходимого для обеспечения тепловой и/или электрической энергией объектов критической инфраструктуры (теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения), учреждений социальной сферы (учебных заведений, учреждений здравоохранения), потребителей, в частности при применении графиков отключения потребителей, осуществляется без:»;

дополнить пункт после абзаца седьмого новым абзацем следующего содержания:

«отвод земельного участка.».

В связи с этим абзац восьмой считать абзацем девятым;

абзац девятый заменить абзацами следующего содержания:

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами