Все сервисы
Zanger
Приказ и.о. Министра юстиции Республики Казахстан от 17 июля 2026 года № 695
О внесении изменений в приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 22 февраля 1999 года № 14 «Об утверждении Инструкции по регистрации залога движимого имущества, не подлежащего обязательной государственной регистрации»
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 22 февраля 1999 года № 14 «Об утверждении Инструкции по регистрации залога движимого имущества, не подлежащего обязательной государственной регистрации» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 913) следующие изменения:
в Инструкции по регистрации залога движимого имущества, не подлежащего обязательной государственной регистрации, утвержденной вышеуказанным приказом:
пункт 8 изложить в следующей редакции:
«8. Срок оказания государственной услуги: с момента сдачи пакета документов услугополучателем: при обращении к услугодателю в течение 2 рабочих дней с момента принятия заявления:
на портале www.egov.kz или цифровые объекты: банков второго уровня государственная услуга оказывается в течение 1 рабочего дня с момента поступления документов в информационную систему регистрирующего органа.».
абзац первый пункта 12 изложить в следующей редакции:
«12. Услугодатель осуществляет проверку полноты сведений, указанных в заявлении на регистрацию.».
пункт 14 изложить в следующей редакции:
«14. Для получения дубликата свидетельства о регистрации залога движимого имущества услугополучатель, представляет заявление о получении дубликата свидетельства о регистрации залога движимого имущества по форме, согласно приложению 10 к настоящей Инструкции.».
приложения 1, 2, 3, 9 и 10 к указанной Инструкции изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3, 4 и 5 к настоящему Приказу.
2. Комитету регистрационной службы и организации юридических услуг Министерства юстиции Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа;
2) размещение настоящего приказа на официальном интернет-ресурсе Министерства юстиции Республики Казахстан после дня его первого официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра юстиции Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
| И.о. министра юстиции Республики Казахстан |
Б. Жакселекова |
Приложение 1 к приказу
И.о. министра юстиции
Республики Казахстан
от 17 июля 2026 года № 695
Приложение 1
к Инструкции
по регистрации залога
движимого имущества,
не подлежащего обязательной
государственной регистрации
Перечень основных требований к оказанию государственной услуги
| Перечень основных требований к оказанию государственной услуги | ||
| 1 | Наименование государственной услуги | Регистрация залога движимого имущества, не подлежащего обязательной государственной регистрации |

Добавить в список основных источников в Google