Введите номер документа
Прайс-листВидеоинструкция
Старая версия сайта

Рекомендация Коллегии Евразийской экономической комиссии от 29 ноября 2016 года № 23 «О Пояснениях к единой Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза» (г. Москва) (утратила силу)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Рекомендация Коллегии Евразийской экономической комиссии от 29 ноября 2016 года № 23 «О Пояснениях к единой Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза» (г. Москва) (утратила силу)

Документ входит в комплект(ы):

Международное законодательство, Внешняя экономическая деятельность, Мастер, СтройМастер, Континент СНГ (10 стран), Континент Российская Федерация, Континент Республика Беларусь, Континент КЫР, Юрист-VIP

Рекомендация Коллегии Евразийской экономической комиссии от 29 ноября 2016 года № 23
О Пояснениях к единой Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза
(г. Москва)

 

Рекомендация не подлежит применению в соответствии с Рекомендацией Коллегии Евразийской экономической комиссии от 7 ноября 2017 года № 21

 

Коллегия Евразийской экономической комиссии в соответствии со статьями 18 и 45 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года,

рекомендует государствам - членам Евразийского экономического союза с даты опубликования настоящей Рекомендации на официальном сайте Евразийского экономического союза в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»:

1. Применять Пояснения к единой Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза (приложение к Рекомендации Коллегии Евразийской экономической комиссии от 12 марта 2013 г. № 4) с учетом изменений согласно приложению.

2. В связи с принятием новой редакции единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза, основанной на 6-м издании Гармонизированной системы описания и кодирования товаров Всемирной таможенной организации, применять с 1 января 2017 г. Пояснения, указанные в пункте 1 настоящей Рекомендации, в части, не противоречащей данной редакции Товарной номенклатуры.

 

 

Председатель Коллегии

Евразийской экономической комиссии

 

Т. Саркисян

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

к Рекомендации Коллегии

Евразийской экономической комиссии

от 29 ноября 2016 г. № 23

 

 

ИЗМЕНЕНИЯ,
вносимые в Пояснения к единой
Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности
Евразийского экономического союза

 

1. В томе 1:

1) последний абзац пункта (1) части (X) пояснений к Правилу 3 (б) дополнить предложением следующего содержания: «Это также применимо, например, для растворимого кофе в стеклянной банке (товарная позиция 2101), керамической чашки (товарная позиция 6912) и керамического блюдца (товарная позиция 6912) расфасованных вместе для розничной продажи в картонную коробку.»;

2) абзац третий общих положений пояснений к группе 03 ТН ВЭД ЕАЭС изложить в следующей редакции:

«В данную группу включаются также пищевые икра и молоки рыб, неприготовленные или неконсервированные, или приготовленные или консервированные способами, предусмотренными в данной группе. Приготовленные или консервированные другим способом пищевые икра и молоки рыб, или пищевые икра и молоки рыб, пригодные для непосредственного употребления в пищу в качестве икры осетровых или заменителей икры осетровых включаются в товарную позицию 1604.»;

3) в пояснениях к товарной позиции 0511 ТН ВЭД ЕАЭС:

а) в пункте (6) (ii) слова «пузыри рыб» заменить словами «плавательные пузыри рыб»;

б) в исключении (а) после пункта (6) слова «пузыри рыб» заменить словами «плавательные пузыри»;

4) в абзаце первом пояснений к товарной позиции 0712 ТН ВЭД ЕАЭС код «0709» ТН ВЭД ЕАЭС заменить кодом «0711» ТН ВЭД ЕАЭС;

Добавить в список основных источников в Google

Документ утратил силу
Демо – версия документа
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!