Совместный приказ Министра финансов Республики Казахстан от 17 октября 2025 года № 916, Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 20 октября 2025 года № 377 и Заместителя Премьер-Министра - Министра искусственного интеллекта и цифрового развития Республики Казахстан от 21 октября 2025 года № 523/НҚ
Об утверждении Правил взаимодействия органа государственных доходов и Государственной корпорации «Правительство для граждан», осуществляющей учет и регистрацию земельных участков и недвижимого имущества, по представлению сведений об объектах налогообложения и (или) объектах, связанных с налогообложением, и о налогоплательщиках, имеющих такие объекты»
В соответствии с подпунктом 3) пункта 2 статьи 52 Налогового кодекса Республики Казахстан и подпунктом 2) пункта 3 статьи 16 Закона Республики Казахстан «О государственной статистике» ПРИКАЗЫВАЕМ:
1. Утвердить прилагаемые Правила взаимодействия органа государственных доходов и Государственной корпорации «Правительство для граждан», осуществляющей учет и регистрацию земельных участков и недвижимого имущества, по представлению сведений об объектах налогообложения и (или) объектах, связанных с налогообложением, и о налогоплательщиках, имеющих такие объекты.
2. Комитету государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего совместного приказа направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан» Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего совместного приказа на интернет-ресурсе Министерства финансов Республики Казахстан после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего совместного приказа возложить на курирующих вице-министров финансов и цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан.
4. Настоящий совместный приказ вводится в действие с 1 января 2026 года и подлежит официальному опубликованию.
| Министр сельского хозяйства Республики Казахстан | А. Сапаров |
| Заместитель Премьер-Министра - Министр искусственного интеллекта и цифрового развития Республики Казахстан | Ж. Мадиев |
| Министр финансов Республики Казахстан | М. Такиев |
«СОГЛАСОВАН»
Бюро национальной статистики
Агентства по стратегическому
планированию и реформам
Республики Казахстан
Утверждены
совместным приказом
Министр сельского хозяйства
Республики Казахстан
от 20 октября 2025 года № 377,
Заместитель Премьер-
Министра - Министр
искусственного интеллекта
и цифрового развития
Республики Казахстан
от 21 октября 2025 года № 523/НҚ и
Министр финансов
Республики Казахстан