Введите номер документа
Прайс-лист

Приказ Министра финансов Республики Казахстан от 9 февраля 2024 года № 73 «О некоторых вопросах пилотного проекта по маркировке и прослеживаемости пивоваренной продукции»

Информация о документе
Датапятница, 9 февраля 2024
Статус
Действующийвведен в действие с 9 февраля 2024
Дата последнего измененияпятница, 9 февраля 2024

Приказ Министра финансов Республики Казахстан от 9 февраля 2024 года № 73
О некоторых вопросах пилотного проекта по маркировке и прослеживаемости пивоваренной продукции

 

См.: Письмо Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан от 12 января 2026 года № ЖТ-2025-04618723 «О документе, которым необходимо руководствоваться при маркировке пива»

 

В соответствии с пунктом 1 Дорожной карты по поэтапному внедрению системы маркировки и прослеживаемости товаров в целях всестороннего контроля товаров на всех этапах его движения (ввоз, производство, реализация) на 2023-2025 годы от 22 сентября 2023 года, утвержденной Заместителем Премьер-Министра Республики Казахстан Жумангариным С.М., ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить:

1) Методические рекомендации проведения пилотного проекта по маркировке и прослеживаемости пивоваренной продукции (далее - пилотный проект) согласно приложению 1 к настоящему приказу;

2) план организационных мероприятий (дорожная карта) по реализации пилотного проекта согласно приложению 2 к настоящему приказу.

2. Комитету государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан (Дуйсембиеву Ж.Ж.):

1) обеспечить проведение пилотного проекта в период с 15 февраля 2024 года по 31 марта 2025 года включительно;

2) представить отчет о результатах проведенного пилотного проекта в срок до 31 марта 2025 года;

3) разместить настоящий приказ на интернет-ресурсе Министерства финансов Республики Казахстан.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице-министра финансов Республики Казахстан Биржанова Е.Е.

4. Настоящий приказ вступает в силу со дня его подписания.

 

 

Министр

М. Такиев

 

Приложение 1 к приказу

Министра финансов

Республики Казахстан

от 9 февраля 2024 года № 73

 

 

Методические рекомендации
по проведению пилотного проекта по маркировке и прослеживаемости пивоваренной продукции

 

 

Глава 1. Общие положения

 

1. Настоящие Методические рекомендации по проведению пилотного проекта по маркировке и прослеживаемости пивоваренной продукции

(далее соответственно - Методические рекомендации, пилотный проект) устанавливают последовательность действий при проведении маркировки и прослеживаемости согласно перечню кодов ТН ВЭД ЕАЭС пивоваренной продукции, участвующих в пилотном проекте.

2. Целью пилотного проекта является апробация полноты, эффективности, результативности и достаточности механизмов маркировки и прослеживаемости пивоваренной продукции средствами идентификации для обеспечения:

подтверждения подлинности пивоваренной продукции;

противодействия незаконному ввозу на территорию Республики Казахстан, производству и обороту пивоваренной продукции;

взаимодействия УОТ в целях исключения использования непредусмотренных законодательством схем оборота и производства пивоваренной продукции;

стандартизация и унификация процедур учета оборота пивоваренной продукции, маркированных средствами идентификации.

3. Настоящие Методические рекомендации определяют:

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом