Введите номер документа
Прайс-лист

(СТАРАЯ РЕДАКЦИЯ) ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОТ 2...

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датапонедельник, 6 апреля 2020
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего измененияпонедельник, 6 апреля 2020

Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 октября 2018 года № 693
О создании специальной экономической зоны «TURKISTAN
» 

изменениями и дополнениями по состоянию на 06.04.2020 г.)

 

Данная редакция действовала до внесения изменений от 3 июня 2021 года

 

Преамбула изложена в редакции постановления Правительства РК от 06.04.20 г. № 175 (см. стар. ред.)

В соответствии с подпунктом 2) статьи 10 Закона Республики Казахстан от 3 апреля 2019 года «О специальных экономических и индустриальных зонах» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Создать специальную экономическую зону «TURKISTAN» на период до 2043 года.

2. Утвердить прилагаемые Положение о специальной экономической зоне «TURKISTAN», ее целевые индикаторы функционирования и критический уровень недостижения целевых индикаторов.

3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.

 

 

Премьер-Министр

Республики Казахстан

 

Б. Сагинтаев

 

Утверждено

постановлением Правительства

Республики Казахстан

29 октября 2018 года № 693

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ
о специальной экономической зоне «TURKISTAN»

 

1. Общие положения

 

Пункт 1 изложен в редакции постановления Правительства РК от 08.05.19 г. № 266 (см. стар. ред.); внесены изменения в соответствии с постановлением Правительства РК от 13.11.19 г. № 846 (см. стар. ред.)

1. Специальная экономическая зона «TURKISTAN» расположена в пределах территориальной границы Туркестанской области, в границах согласно прилагаемому плану.

Территория СЭЗ является неотъемлемой частью территории Республики Казахстан и составляет 3014 гектаров. В состав территории СЭЗ входят 5 субзон: исторический центр площадью 297 гектаров, административный деловой центр площадью 1350 гектаров, промышленные зоны площадью 365 и 35 гектаров, аэропорт площадью 967 гектаров.

2. СЭЗ создается в целях:

1) ускоренного развития города Туркестан;

2) повышения туристского потенциала города Туркестан и дальнейшего становления как духовной столицы Тюркского мира и развития высокоэффективной, конкурентоспособной туристской инфраструктуры, способной обеспечить и удовлетворить потребности прибывающих казахстанских и зарубежных туристов;

3) создания единой информационной базы для обслуживания туристов.

В пункт 3 внесены изменения в соответствии с постановлением Правительства РК от 06.04.20 г. № 175 (см. стар. ред.)

3. Видами деятельности на территории СЭЗ являются:

1) строительство и ввод в эксплуатацию мест размещения туристов, санаторных и оздоровительных объектов при соблюдении следующих условий: строящиеся и вводимые в эксплуатацию объекты не связаны с игорным бизнесом; строительство и ввод в эксплуатацию осуществляются в соответствии с проектно-сметной документацией;

2) строительство и ввод в эксплуатацию объектов инфраструктуры, административного и жилого комплексов в соответствии с проектно-сметной документацией;

Редакция документа

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами