Постановление Кабинета Министров Украины от 24 декабря 2025 года № 1729
О внесении изменений в Положение о детско-юношеской спортивной школе
Кабинет Министров Украины ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Внести в Положение о детско-юношеской спортивной школе, утвержденное постановлением Кабинета Министров Украины от 5 ноября 2008 г. № 993 (Официальный вестник Украины, 2008 г., № 88, ст. 2954; 2013 г., № 63, ст. 2293; 2015 г., № 69, ст. 2265; 2016 г., № 28, ст. 1123; 2025 г., № 64, ст. 4366), изменения, которые прилагаются.
| Премьер-министр Украины | Ю. Свириденко |
Утверждено
постановлением Кабинета Министров Украины
от 24 декабря 2025 г. № 1729
Изменения,
вносимые в Положение о детско-юношеской спортивной школе
1. Абзац второй пункта 8 заменить абзацами следующего содержания:
«Спортивная школа должна иметь на праве собственности или другом вещном праве (пользование, аренда) материально-техническую базу для проведения учебно-тренировочного процесса, научно-методическое и медицинское обеспечение, финансовое обеспечение, в частности на фонд оплаты труда, квалифицированный тренерско-преподавательский состав, а также в штатном расписании:
не менее восьми ставок тренера-преподавателя, из них не менее четырех штатных единиц-для спортивных школ, расположенных на территории городской территориальной общины, и для спортивных школ, деятельность которых распространяется на одну и более территориальных общин области;
не менее четырех ставок тренера-преподавателя, из них не менее двух штатных единиц - для спортивных школ, расположенных на территории поселкового территориального общества;
не менее трех ставок тренера-преподавателя, из них не менее двух штатных единиц - для спортивных школ, расположенных на территории сельского территориального общества;
не менее четырех ставок тренера-преподавателя, из них не менее двух штатных единиц - в спортивной школе для лиц с инвалидностью.
В комплексных детско-юношеских спортивных школах действуют отделения не менее двух видов спорта.».
2. В абзаце втором пункта 12 слова такого статуса заменить словами статуса специализированная.
3. В абзаце третьем пункта 25 слова «Украины по видам спорта соответствующих возрастов» заменить словами «по видам спорта, признанных в Украине».
4. Пункт 31 изложить в следующей редакции: