Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Правительства Российской Федерации от 16 августа 2021 года № 1343 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 21.02.2026 г.)

Информация о документе
Датапонедельник, 16 августа 2021
Статус
Действующийвведен в действие с 19 августа 2021
Дата последнего изменениявоскресенье, 1 марта 2026

Постановление Правительства Российской Федерации от 16 августа 2021 года № 1343
О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации

изменениями и дополнениями по состоянию на 21.02.2026 г.)

 

Правительство Российской Федерации ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации.

2. Установить, что в случаях, если наименование вида винодельческой продукции, указанное в заявлениях о выдаче федеральных специальных марок или акцизных марок, поданных до дня вступления в силу настоящего постановления, изменилось в связи с вступлением в силу Федерального закона от 2 июля 2021 г. № 345-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», производители и импортеры винодельческой продукции вправе наносить на такую продукцию федеральные специальные марки и акцизные марки, полученные по указанным заявлениям, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федераций от 29 декабря 2020 г. № 2348 «О маркировке алкогольной продукции федеральными специальными марками» (в редакции, действующей на день подачи заявления).

3. Оборот винодельческой продукции, маркированной федеральными специальными марками и акцизными марками в соответствии с пунктом 2 настоящего постановления, допускается до истечения срока годности такой винодельческой продукции.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

Председатель Правительства

Российской Федерации

 

М. Мишустин

 

Утверждены

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 16 августа 2021 г. № 1343

 

Изменения,
которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации

 

1. Утратил силу.

2. В подпункте «б» пункта 1 Положения об аннулировании лицензий на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции во внесудебном порядке, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 14 августа 2012 г. № 824 «Об аннулировании лицензий на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции во внесудебном порядке» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, № 34, ст. 4743; 2015, № 33, ст. 4832; 2018, № 27, ст. 4068), слово «(шампанского)» исключить.

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами