Все сервисы
Qarzhy
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ СОЮЗА ССР
НАДЕЖНОСТЬ В ТЕХНИКЕ
ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ
МЕТОДЫ ОЦЕНКИ НАДЕЖНОСТИ ПО ПАРАМЕТРАМ КАЧЕСТВА ИЗГОТОВЛЯЕМОЙ ПРОДУКЦИИ
ГОСТ 27.202-83
Reliability in technique Technological systems Methods of reliability evaluation by parameters of product quality
СОДЕРЖАНИЕ
2. Технические требования к методам оценки надежности технологических систем по параметрам точности
5. Технические требования к методам оценки комплексных показателей надежности технологических систем
Приложение 1 справочное Определение поля рассеяния контролируемого параметра
Приложение 3 справочное Оценка точности технологической системы методом квалитетов
Приложение 4 справочноеРасчетные методы определения показателей точности технологических систем
Приложение 5 справочное Опытно-статистические методы оценки точности технологических систем
Настоящий стандарт устанавливает технические требования к методам оценки надежности технологических систем по параметрам качества изготовляемой продукции в отраслях машиностроения и приборостроения при технологической подготовке производства, а также при разработке и внедрении мероприятий по совершенствованию действующих технологических процессов и операций.
Термины и определения - по ГОСТ 3.1109-82, ГОСТ 14.004-83, ГОСТ 27002-83, ГОСТ 15895-77, ГОСТ 18322-78, ГОСТ 15467-79, ГОСТ 16504-81.
1.1. Цели, общие требования и задачи оценки надежности технологических систем (ТС) - по ГОСТ 27.203-83.
1.2. Оценка надежности ТС по параметрам качества изготовляемой продукции содержит:
выбор номенклатуры показателей надежности;
определение фактических значений показателей;
сравнение фактических значений с требуемыми или базовыми значениями.
1.3. Оценку надежности ТС по параметрам качества изготовляемой продукции следует производить при проведении работ, указанных в пп. 1.3.1-1.3.8.
1.3.1. Разработка технологических процессов на этапе технологической подготовки производства.
Демо – версия документа