Введите номер документа
Прайс-листВидеоинструкция

Постановление Кабинета Министров Украины от 5 февраля 2026 года № 132 «О внесении изменений в постановления Кабинета Министров Украины от 14 сентября 2020 г. № 822 и от 12 октября 2022 г. № 1178»

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Постановление Кабинета Министров Украины от 5 февраля 2026 года № 132 «О внесении изменений в постановления Кабинета Министров Украины от 14 сентября 2020 г. № 822 и от 12 октября 2022 г. № 1178»
Датачетверг, 5 февраля 2026
Статус
Действующийвведен в действие с 1 июля 2026
Дата последнего изменениячетверг, 5 февраля 2026

Документ входит в комплект(ы):

Континент СНГ (10 стран), Континент Украина, Юрист-VIP

Постановление Кабинета Министров Украины от 5 февраля 2026 года № 132
О внесении изменений в постановления Кабинета Министров Украины от 14 сентября 2020 г. № 822 и от 12 октября 2022 г. № 1178

 

Кабинет Министров Украины ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановления Кабинета Министров Украины от 14 сентября 2020 г. № 822 «Об утверждении Порядка формирования и использования электронного каталога» (Официальный вестник Украины, 2020 г., № 75, ст. 2407; 2023 г., № 66, ст. 3795) - с изменениями, внесенными постановлением Кабинета Министров Украины от 14 января 2026 г. № 33, и от 12 октября 2022 г. № 1178 «Об утверждении особенностей осуществления публичных закупок товаров, работ и услуг для заказчиков, предусмотренных Законом Украины «О публичных закупках», на период действия правового режима военного положения в Украине и в течение 90 дней со дня его прекращения или отмены» (Официальный вестник Украины, 2022 г., № 84, ст. 5176; 2023 г., № 51, ст. 2834; 2025 г., № 86, ст. 5933) изменения, которые прилагаются.

2. Установить, что закупки, начатые до вступления в силу настоящего постановления, завершаются в порядке, действовавшем до вступления в силу настоящего постановления.

3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 июля 2026 года.

 

Премьер-министр Украины

Ю. Свириденко

 

 

Утверждено

постановлением Кабинета Министров Украины

от 5 февраля 2026 г. № 132

 

Изменения,
вносимые в постановления Кабинета Министров Украины от 14 сентября 2020 г. № 822 и от 12 октября 2022 г. № 1178

 

1. В Порядке формирования и использования электронного каталога, утвержденном постановлением Кабинета Министров Украины от 14 сентября 2020 г. № 822:

1) абзац четвертый пункта 2 после слов «как меньше» дополнить словами «без учета налога на добавленную стоимость»;

2) абзац первый пункта 57 после слов «предмета закупки» дополнить словами «без учета налога добавленную стоимость»;

3) абзац первый пункта 58 дополнить предложением следующего содержания: «В предложении цена представляется без учета налога на добавленную стоимость.»;

4) абзац первый пункта 61 дополнить предложением следующего содержания: «Оценка предложений поставщиков производится без учета налога на добавленную стоимость.»;

5) пункт 66 после абзаца второго дополнить новым абзацем следующего содержания:

«В сумме договора должен учитываться налог на добавленную стоимость в случае, когда поставщик товара является плательщиком налога на добавленную стоимость, а операция по поставке товара подлежит налогообложению налогом на добавленную стоимость.».

В связи с этим абзацы третий - одиннадцатый считать соответственно абзацами четвертым - двенадцатым.

Добавить в список основных источников в Google

Демо – версия документа
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!