Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Правительства РК от 14 октября 1996 г. № 1262 «Об утверждении Порядка перевода сельскохозяйственных угодий из одного вида в другой» (с изменениями, внесенными постановлением Правительства РК от 29.08.01 г. № 1123) (утратило силу)

Информация о документе
Датапонедельник, 14 октября 1996
Статус
Утратил силу
утратил силу с 21 февраля 2005

Постановление Правительства РК от 14 октября 1996 г. № 1262 Об утверждении Порядка перевода сельскохозяйственных угодий из одного вида в другой
(с изменениями, внесенными постановлением Правительства РК от 29.08.01 г. № 1123)

 

Утратило силу в соответствии с постановлением Правительства РК от 09.02.2005 г. № 124

 

Преамбула изменена постановлением Правительства РК от 29.08.01 г. № 1123 (см. стар. ред.)

В соответствии с Законом Республики Казахстан от 24 января 2001 года "О земле" Правительство Республики Казахстан постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок перевода сельскохозяйственных угодий из одного вида в другой.

2. Признать утратившим силу постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 15 февраля 1994 г. № 188 "Об утверждении Порядка перевода орошаемых земель в неорошаемые" (САПП Республики Казахстан, 1994 г., № 10, ст. 101).

Премьер-Министр

Республики Казахстан

Утвержден

постановлением Правительства

Республики Казахстан

от 14 октября 1996 г. № 1262

Порядок

перевода сельскохозяйственных угодий

из одного вида в другой

В тексте Порядка заменены слова постановлением Правительства РК от 29.08.01 г. № 1123 (см. стар. ред.)

Пункт 1 изменен постановлением Правительства РК от 29.08.01 г. № 1123 (см. стар. ред.)

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Законом Республики Казахстан от 24 января 2001 года "О земле".

2. Необходимость перевода (трансформации) сельскохозяйственных угодий из одного вида в другой обосновывается природными факторами, экономической целесообразностью дальнейшего их использования в составе других земельных угодий.

3. Основанием проведения работ по переводу сельскохозяйственных угодий из одного вида в другой может являться ходатайство землепользователя, поданное соответствующему местному исполнительному органу по месту расположения земельного участка, а также инициатива местного исполнительного органа.

Пункт 4 изменен постановлением Правительства РК от 29.08.01 г. № 1123 (см. стар. ред.)

4. Выполнение работ по переводу сельскохозяйственных угодий из одного вида в другой проводится производственными подразделениями центрального уполномоченного органа по управлению земельными ресурсами по заявке территориального органа по управлению земельными ресурсами.

Финансирование работ, проводимых по решению местного исполнительного органа, осуществляется за счет бюджетных средств, предусмотренных на проведение земельной реформы, по заявкам землепользователей - за счет их средств.

5. К сельскохозяйственным угодьям относятся пашня, залежь, земли, занятые многолетними насаждениями, сенокосы и пастбища, обозначающие:

Документ утратил силу

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом