Введите номер документа
Прайс-лист

Приказ Директора Агентства по регистрации недвижимости и юридических лиц Министерства юстиции Республики Казахстан от 1 июня 1998 г. № 87 Об утверждении Инструкции по ведению книги учета документов, поступающих на регистрацию (с изменениями, внесенными приказом Комитета регистрационной службы Министерства юстиции РК от 08.11.00 г. № 261) (утратил силу)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датапонедельник, 1 июня 1998
Статус
Утратил силу
утратил силу с 27 мая 2005

Приказ Директора Агентства по регистрации недвижимости и юридических лиц
Министерства юстиции Республики Казахстан от 1 июня 1998 г. № 87
Об утверждении Инструкции по ведению книги учета документов,
поступающих на регистрацию
(с изменениями, внесенными в соответствии с Приказом Комитета
регистрационной службы Министерства юстиции РК от 08.11.00 г. № 261)

Утратил силу в соответствии с приказом Председателя Комитета регистрационной службы Министерства юстиции Республики Казахстан от 17 мая 2005 года № 196

 

В целях реализации постановления Правительства Республики Казахстан от 20 февраля 1997 г. "О мерах по реализации Указа Президента Республики Казахстан, имеющего силу закона, от 25 декабря 1995 г. № 2727 " приказываю:

Утвердить Инструкцию по ведению книги учета документов, поступающих на регистрацию.

     Директор

Инструкция

по ведению книги учета

документов, поступающих на регистрацию

1. Общие положения

Инструкция зарегистрирована в Министерстве юстиции Республики Казахстан 5 ноября 1998 года № 638

1.1. Настоящая инструкция устанавливает порядок ведения книги учета документов, поступающих на регистрацию (далее - Книга).

Пункт 1.2 дополнен в соответствии с Приказом Комитета регистрационной службы Министерства юстиции РК от 08.11.2000 г. № 261

1.2. Книга используется в Центрах по недвижимости Агентства по регистрации недвижимости и юридических лиц Министерства юстиции Республики Казахстан (далее - Центр по недвижимости) в целях учета и установления приоритета между заявлениями, поданными на регистрацию возникновения, изменения или прекращения прав (обременений прав) на недвижимое имущество и сделок с ним.

Учет документов, поступающих на регистрацию, может вестись на электронных носителях.

Пункт 1.3 дополнен в соответствии с Приказом Комитета регистрационной службы Министерства юстиции РК от 08.11.2000 г. № 261

1.3. Каждому заявлению, поданному на регистрацию, присваивается номер, идентичный с его порядковым номером, под которым оно зарегистрировано в Книге.

В случаях осуществления учета документов на электронных носителях, присвоение номеров заявлениям и документам, их учет производится по правилам, установленным настоящей Инструкцией

1.4. Номера заявлений должны быть последовательными и занесены в Книгу в том порядке, в каком они были получены.

1.5. Каждому документу, прилагаемому к заявлению, присваивается номер, который основывается на номере заявления и образуется путем добавления к нему порядкового номера документа, под которым он указан в заявлении, поданному в Центр по недвижимости на регистрацию возникновения, изменения или прекращения прав (обременений прав) на недвижимое имущество (см. формы заявлений, утвержденные Приказом Агентства по регистрации недвижимости и юридических лиц от 1.10.1997 года № 1 "Об утверждении форм документов по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним").

Документ утратил силу

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами