Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Правительства Республики Казахстан от 16 апреля 2003 года № 363 «Об утверждении уровня защищенности объектов и территорий от чрезвычайных ситуаций» (с изменениями от 18.11.2008 г.) (утратил силу)

Информация о документе
Датасреда, 16 апреля 2003
Статус
Утратил силу
утратил силу с 27 апреля 2015

Постановление Правительства Республики Казахстан от 16 апреля 2003 года № 363
Об утверждении уровня защищенности объектов и территорий от чрезвычайных ситуаций

изменениями от 18.11.2008 г.)

 

Утратило силу в соответствии с постановлением Правительства РК от 2 апреля 2015 года № 173

 

В целях реализации Закона Республики Казахстан от 27 марта 1997 года «Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый уровень защищенности объектов и территорий от чрезвычайных ситуаций.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.

 

 

Премьер-Министр

Республики Казахстан

 

И. Тасмагамбетов

 

Утвержден

постановлением Правительства

Республики Казахстан

от 16 апреля 2003 года № 363

 

 

Уровень защищенности объектов и территорий от чрезвычайных ситуаций

 

1. Общие положения

 

1. Настоящий уровень защищенности объектов и территорий от чрезвычайных ситуаций определяет требования к защищенности объектов и территорий от чрезвычайных ситуаций.

2. Под уровнем защищенности объектов и территорий от чрезвычайных ситуаций следует понимать способность (возможность) объектов и территорий обеспечить защиту персонала объекта, населения и материальных ценностей, а также проведение восстановительных работ в условиях воздействия чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

2. Мероприятия, проводимые по обеспечению защищенности объектов и

территорий от чрезвычайных ситуаций

В пункт 3 внесены изменения в соответствии с постановлением Правительства РК от 18.11.08 г. № 1068 (см. стар. ред.)

3. Мероприятия по обеспечению уровня защищенности объектов и территорий от чрезвычайных ситуаций проводятся центральными и местными исполнительными органами и организациями.

4. Мероприятия по обеспечению уровня защищенности объектов и территорий от чрезвычайных ситуаций следует рассматривать, исходя из решаемых для этой цели следующих задач:

1) защита персонала и населения объектов и территорий предусматривает:

обеспеченность защитными сооружениями;

обеспеченность средствами индивидуальной защиты;

эвакуационные мероприятия;

обучение действиям в условиях чрезвычайных ситуаций;

обеспеченность имуществом, оборудованием и снаряжением;

обеспеченность материально-техническими запасами объектов и территорий, а также другие мероприятия, способствующие защите персонала и населения;

Документ утратил силу

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Сравнение редакции
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом