Введите номер документа
Прайс-лист

Правила таможенного оформления товаров с применением процедуры периодического декларирования (утверждены приказом Председателя Агентства таможенного контроля Республики Казахстан от 20 мая 2003 года № 221 «О некоторых вопросах декларирования товаров» (с изменениями по состоянию на 08.08.2005 г.) (утратили силу)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Правила таможенного оформления товаров с применением процедуры периодического декларирования (утверждены приказом Председателя Агентства таможенного контроля Республики Казахстан от 20 мая 2003 года № 221 «О некоторых вопросах декларирования товаров» (с изменениями по состоянию на 08.08.2005 г.) (утратили силу)

Документ входит в комплект(ы):

Универсал, Эксперт, Внешняя экономическая деятельность, Мастер, СтройМастер, Профессиональная правовая информация, Gold+, Bin+, Silver+, Юрист-VIP

Утратили силу в соответствии с приказом Министра финансов РК от 21 сентября 2010 года № 474

Утверждены

приказом Председателя Агентства

таможенного контроля

Республики Казахстан

от 20 мая 2003 года № 221

«О некоторых вопросах

декларирования товаров»

 

Правила
таможенного оформления товаров с применением
процедуры периодического декларирования
1. Общие положения

1. Настоящие Правила таможенного оформления товаров с применением процедуры периодического декларирования (далее - Правила) разработаны в соответствии со статьей 388 Таможенного кодекса Республики Казахстан (далее - Таможенный кодекс) и определяют порядок периодического декларирования товаров, ввозимых на таможенную территорию Республики Казахстан в таможенных режимах выпуска товаров для свободного обращения, таможенного склада, свободного склада, на территорию специальных экономических зон в таможенном режиме свободной таможенной зоны, а также при вывозе в таможенном режиме экспорта товаров.

2. Разрешение на использование процедуры периодического декларирования выдается таможенным органом по установленной форме (приложение 1).

3. Таможенное оформление товаров с использованием процедуры периодического декларирования производится без помещения таких товаров в места временного хранения.

4. Таможенные органы Республики Казахстан осуществляют учет и фактический контроль за перемещением каждой поставки товаров в течение тридцати календарных дней.

2. Особенности таможенного оформления с использованием

процедуры периодического декларирования при ввозе товаров

5. По прибытии каждой партии в место доставки, товары и транспортные средства представляются, а транспортные и товаросопроводительные документы на них вручаются таможенному органу.

6. Должностное лицо таможенного органа проверяет соответствие сведений, указанных в товаросопроводительных документах и периодической таможенной декларации, результатам досмотра товаров.

7. При соответствии сведений, указанных в представленных декларантом документах, результатам досмотра должностное лицо таможенного органа Республики Казахстан, осуществляющего таможенный контроль, в транспортных и товаросопроводительных документах производит запись (или проставляет штамп) «Выпуск разрешен. Периодическое декларирование» с указанием номера периодической таможенной декларации и даты выпуска товаров, которые заверяются подписью и личной номерной печатью указанного должностного лица.

8. В случаях ввоза товаров в количестве, превышающем количество, указанное в периодической таможенной декларации, по заявлению декларанта производится корректировка сведений о количестве ввезенных товаров с уплатой таможенных платежей и налогов. Корректировка сведений осуществляется в форме подачи периодической таможенной декларации с указанием сведений о товарах, ранее не заявленных в предыдущей периодической таможенной декларации.

Документ утратил силу
Демо – версия документа
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Сравнение редакции
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!