Введите номер документа
Прайс-лист

Решение Межгосударственного Совета ЕврАзЭС от 27 апреля 2003 г. № 119 «Об Основных принципах разработки и реализации межгосударственных целевых программ Евразийского экономического сообщества» (г.Душанбе)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датавоскресенье, 27 апреля 2003
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего изменениявоскресенье, 27 апреля 2003

Решение Межгосударственного Совета ЕврАзЭС от 27 апреля 2003 г. № 119 "Об
Основных принципах разработки и реализации межгосударственных целевых
программ Евразийского экономического сообщества" (г.Душанбе)


Межгосударственный Совет Евразийского экономического сообщества (на уровне глав государств) решил:

Утвердить Основные принципы разработки и реализации межгосударственных целевых программ Евразийского экономического сообщества (прилагаются).

Члены Межгосударственного Совета ЕврАзЭС:

От Республики Беларусь

А.Лукашенко

 

От Республики Казахстан

Н.Назарбаев

 

От Кыргызской Республики

А.Акаев

 

От Российской Федерации

В.Путин

 

От Республики Таджикистан

Э.Рахмонов

Основные принципы разработки и реализации межгосударственных целевых

программ Евразийского экономического сообщества

(утв. решением Межгоссовета ЕврАзЭС от 27 апреля 2003 г. № 119)

Настоящие Основные принципы определяют общие подходы к разработке и реализации межгосударственных целевых программ Евразийского экономического сообщества.

1. Межгосударственные целевые программы Евразийского экономического сообщества (далее - целевые программы) должны содействовать достижению целей и реализации задач, определенных Договором об учреждении Евразийского экономического сообщества от 10 октября 2000 года, другими договорами и решениями, принятыми в рамках ЕврАзЭС.

2. Целевая программа представляет собой увязанный по ресурсам, исполнителям и срокам осуществления комплекс социально-экономических, организационно-хозяйственных, научно-исследовательских, опытно-конструкторских, производственных и других мероприятий, обеспечивающих эффективное решение поставленных задач в области экономического, научно-технического, экологического, социального и культурного развития государств - членов ЕврАзЭС. Целевая программа может включать в себя отдельные подпрограммы.

3. Межгосударственная программа приобретает статус межгосударственной целевой программы Евразийского экономического сообщества при участии в ней не менее трех государств - членов ЕврАзЭС и после ее утверждения в установленном порядке Межгосударственным Советом ЕврАзЭС.

4. Участие государств - членов ЕврАзЭС в разработке и реализации целевой программы осуществляется на добровольной основе и определяется на стадии подготовки предложений о ее разработке. Состав участников утверждается решением Межгосударственного Совета ЕврАзЭС одновременно с утверждением предложения о разработке целевой программы.

5. Выполнение в полной мере принятых на себя обязательств в части обеспечения реализации целевой программы является обязательным для ее участников.

6. Целевые программы разрабатываются на период, необходимый для достижения поставленных в них целей, но, как правило, не более чем на 5 лет.

7. Принципы и порядок распределения собственности, созданной в результате реализации целевой программы, определяются в соответствующем разделе целевой программы и (или) в отдельном соглашении.

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами