Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 октября 2004 года № 1083 «Об утверждении минимальных ставок авторского вознаграждения за некоторые виды использования произведений» (с изменениями от 26.06.2019 г.) (утратило силу)

Информация о документе
Датасреда, 20 октября 2004
Статус
Утратил силу
утратил силу с 12 июля 2023

Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 октября 2004 года № 1083
Об утверждении минимальных ставок авторского вознаграждения за некоторые виды использования произведений
изменениями от 26.06.2019 г.)

 

Утратило силу в соответствии с постановлением Правительства РК от 29 июня 2023 года № 514

 

См: Приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 22 июня 2023 года № 400 «Об утверждении минимальных ставок авторского вознаграждения за некоторые виды использования произведений»

 

В соответствии со статьей 16-1 Закона Республики Казахстан от 10 июня 1996 года «Об авторском праве и смежных правах» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Пункт 1 изложен в редакции постановления Правительства РК от 26.06.19 г. № 445 (см. стар. ред.)

1. Утвердить прилагаемые:

1) минимальные ставки авторского вознаграждения за использование произведений путем публичного исполнения;

2) минимальные ставки авторского вознаграждения за использование произведений путем публичного сообщения;

3) минимальные ставки авторского вознаграждения за воспроизведение и (или) распространение произведений;

4) минимальные ставки авторского вознаграждения за воспроизведение аудиовизуальных произведений в личных целях без согласия автора.

2. Установить, что прилагаемые к настоящему постановлению ставки авторского вознаграждения являются минимальными для определенных в них видах использования произведений. Размер вознаграждения, порядок и сроки его выплаты устанавливаются сторонами в авторском или лицензионном договоре, заключаемом с авторами, их правопреемниками либо организацией, управляющей имущественными правами авторов на коллективной основе.

3. Министерству юстиции Республики Казахстан в двухмесячный срок разработать и утвердить Инструкцию по применению минимальных ставок авторского вознаграждения, утвержденных настоящим постановлением.

4. Признать утратившим силу постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 9 февраля 1995 года № 142 «О ставках авторского вознаграждения за публичное исполнение произведений литературы и искусства, за создание произведений декоративно-прикладного искусства и использование их в промышленности» (САПП Республики Казахстан, 1995 г., № 6, ст.67).

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.

 

 

Премьер-Министр

Республики Казахстан

Д. Ахметов

 

 

Утверждены

постановлением Правительства

Республики Казахстан

от 20 октября 2004 года № 1083

 

 

Минимальные ставки
авторского вознаграждения за использование
произведений путем публичного исполнения

 

№  п/п

Вид произведения

Минимальные ставки авторского вознаграждения в процентах от суммы валового сбора, поступающего от продажи билетов за публичное исполнение одного произведения или программы, от сумм гарантированной оплаты по договору либо от иных сумм доходов

Многоактные произведения

Одноактные произведения

Оригинальные драматические произведения

1.

Пьеса

в прозе:

11

5,5

автору пьесы

9

3,5

художнику-сценографу

1

1

Документ утратил силу

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Сравнение редакции
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом