Введите номер документа
Прайс-лист

Приказ Председателя Комитета лесного и охотничьего хозяйства Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 3 декабря 2004 года № 258 «Об утверждении Правил проведения мероприятий на участках государственного лесного фонда по воспроизводству лесов и лесоразведению в Республике Казахстан» (утратил силу)

Информация о документе
Датапятница, 3 декабря 2004
Статус
Утратил силу
утратил силу с 18 марта 2011

Приказ Председателя Комитета лесного и охотничьего хозяйстваМинистерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 3 декабря 2004года № 258
Об утверждении Правил проведения мероприятий на участкахгосударственного лесного фонда по воспроизводству лесов илесоразведению в Республике Казахстан

 

Утратил силу в соответствии с приказом и.о. Министра сельского хозяйства РК от 26 ноября 2010 года № 729

 

В целях реализации статьи 73 Лесного Кодекса Республики Казахстан от 8 июля 2003 года, ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить прилагаемые Правила проведения мероприятий на участках государственного лесного фонда по воспроизводству лесов и лесоразведению в Республике Казахстан.

2. Настоящий приказ вступает в силу со дня государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан.

Председатель

Е.А. Келемсеит

Утверждены

приказом Председателя Комитета

лесного и охотничьего хозяйства

Министерства сельского хозяйства

Республики Казахстан

от 3 декабря 2004 года № 258

Правила

проведения мероприятий на участках государственного лесного фонда

по воспроизводству лесов и лесоразведению в Республике Казахстан

1. Общие положения

1. Правила проведения мероприятий на участках государственного лесного фонда по воспроизводству лесов и лесоразведению в Республике Казахстан (далее - Правила) разработаны в соответствии с Лесным кодексом Республики Казахстан и другими действующими в республике нормативными правовыми актами по ведению лесного хозяйства.

2. Настоящие Правила определяют порядок проведения мероприятий на участках государственного лесного фонда по воспроизводству лесов и лесоразведению, а также требования при осуществлении этих работ.

3. Воспроизводство лесов и лесоразведение осуществляется на зонально-типологической основе в соответствии с потенциальными лесорастительными условиями участков, лесоводственными свойствами древесных и кустарниковых пород, целями выращивания насаждений и обеспечивает:

воспроизводство лесных ресурсов в максимально короткие сроки наиболее эффективными в лесоводственном, экологическом и экономическом отношениях способами;

рациональное использование земель государственного лесного фонда;

повышение продуктивности и качества лесов;

обеспечение оптимальной лесистости территории;

повышение водоохранных, защитных, санитарно-гигиенических и других полезных свойств лесов для выполнения ими средозащитных и средообразующих функций.

4. Объемы естественного и искусственного воспроизводства леса на территории государственного лесного фонда на ревизионный период и по годам определяются лесоустройством. Соотношение указанных способов по каждой лесорастительной зоне, региону (области) и государственному лесовладению определяется научными и проектно-изыскательскими организациями на основе специального изучения хода естественного возобновления леса.

Документ утратил силу

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом