Введите номер документа
Прайс-лист

СТ РК 944-92 «Панели гипсобетонные для перегородок. Технические условия»

Информация о документе
Датачетверг, 26 ноября 1992
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего изменениячетверг, 26 ноября 1992

СТ РК 944-92
 
ПАНЕЛИ ГИПСОБЕТОННЫЕ ДЛЯ ПЕРЕГОРОДОК

 

Срок действия стандарта продлен без ограничения (приложение 4 к приказу Председателя Комитета технического регулирования и метрологии Министерство по инвестициям и развитию РК от 23.07.18 г. № 212-од)

 

Срок действия стандарта продлен на пять лет с 22 февраля 2013 года (ИУС № 3, 2013 г.)

 

Содержание

 

Технические условия

1. Технические требования

2. Приемка

3. Методы контроля

4. Транспортирование и хранение

5. Указания по применению

6. Гарантии изготовителя

Приложение 1 Справочное

Приложение 2 Рекомендуемое

 

Технические условия

 

 

Настоящий стандарт распространяется на гипсобетонные панели, (далее - панели), изготовляемые из бетонов на гипсовых вяжущих (включая гипсоцементно-пуццолановые, гипсоизвестковошлаковые, гипсошлаковые и т.п.), армируемые деревянными каркасами и предназначаемые для ненесущих перегородок в зданиях различного назначения.

Все требования стандарта являются обязательными.

 

1. Технические требования

 

1.1. Панели следует изготовлять в соответствии с требованиями настоящего стандарта по рабочим чертежам и технической документации, утвержденным в установленном порядке.

1.2. Основные параметры и размеры

1.2.1. Панели подразделяют в зависимости от конструктивного решения на типы:

ПГ - без проемов;

ПГП - с проемами;

ПГВ - с вырезами.

1.2.2. Форма и размеры панелей должны соответствовать указанным в рабочих чертежах.

1.2.3. Панели должны иметь отверстия для пропуска инженерных коммуникаций, замоноличенные трубки, каналы, штрабы или пазы для скрытой электропроводки, гнезда и закладные цилиндры для ответвительных коробок, выключателей и штепсельных розеток, если это предусмотрено проектом конкретного здания.

1.2.4. Условные обозначения (марки) панелей - по ГОСТ 23009. Марка панели состоит из буквенно-цифровых групп, разделенных дефисами.

Первая группа содержит обозначение типа панели и ее габаритные размеры: длину высоту в дециметрах с округлением значений до целого числа и толщину в сантиметрах.

Вторая группа содержит марку бетона по прочности на сжатие и обозначение вида вяжущего (Г - гипсовое, ГЦ - гипсоцементно-пуццолановое, ГИ - гипсоизвестково-шлаковое, ГШ - гипсошлаковое).

В случаях, предусмотренных рабочими чертежами, марка панели может иметь третью группу, содержащую обозначения ее дополнительных характеристик.

Пример условного обозначения (марки) панели без проемов длиной 5960 мм, высотой 2740 мм, толщиной 80 мм, из бетона марки М50 на гипсовом вяжущем:

 

ПГ60.27.8-50Г

 

Примечания: 1. По согласованию между изготовителем и потребителем могут быть установлены упрощенные условные обозначения.

2. Допускается принимать обозначения марок панелей в соответствии с требованиями рабочих чертежей на эти панели до их пересмотра.

 

1.3. Характеристики

1.3.1. Прочность бетона панелей должна соответствовать маркам бетона по прочности на сжатие, указанным в рабочих чертежах. При этом марка бетона панелей должна быть не менее М50.

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом