Введите номер документа
Прайс-лист

ГОСТ 5727-88 «Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия» (утратил силу)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
ГОСТ 5727-88 «Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия» (утратил силу)

Документ входит в комплект(ы):

Нормативно-техническая документация, СтройМастер, Юрист-VIP

ГОСТ 5727-88
 
СТЕКЛО БЕЗОПАСНОЕ ДЛЯ НАЗЕМНОГО ТРАНСПОРТА
Общие технические условия
 
Safety glass for ground vehicles.
General specifications

 

Взамен введен с 1 мая 2015 года ГОСТ 32565-2013

 

ОКП 59 2320, 59 2330

(Измененная редакция, Изм. № 3) (см. стар. ред.)

 

СОДЕРЖАНИЕ

 

1. ОСНОВНЫЕ РАЗМЕРЫ

2. ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ

3. ПРИЕМКА

4. МЕТОДЫ ИСПЫТАНИЙ

5. ТРАНСПОРТИРОВАНИЕ И ХРАНЕНИЕ

6. УКАЗАНИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ

7. ГАРАНТИИ ИЗГОТОВИТЕЛЯ

ПРИЛОЖЕНИЯ

ТРЕБОВАНИЯ К СОДЕРЖАНИЮ ЧЕРТЕЖЕЙ

ТЕРМИНЫ, ПРИМЕНЯЕМЫЕ В СТАНДАРТЕ, И ПОЯСНЕНИЯ К НИМ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЗОН ВЕТРОВЫХ СТЕКОЛ

 

По всему тексту слово «трехслойное» заменено на «многослойное» в соответствии с Изменением № 1 (см. стар. ред.)

Настоящий стандарт распространяется на безопасные многослойные и закаленные стекла (далее - изделия) для средств наземного транспорта (кроме мотоциклов и автосаней), тракторов, сельскохозяйственных и грузоподъемных машин, изготовляемых для нужд народного хозяйства и для экспорта, эксплуатируемых во всех макроклиматических районах на суше по ГОСТ 15150.

Требования настоящего стандарта являются обязательными.

Требования по безопасности, изложенные в пп. 2.2.1; 2.2.3-2.2.6; 2.2.7.3-2.2.7.10; 2.2.8.1; 2.2.8.2 и разд. 3 настоящего стандарта, являются обязательными для группы однородной продукции «стекло безопасное для наземного транспорта» и подлежат включению во все виды документации, по которой она изготавливается.

Светоиспускание ветровых стекол автотранспорта и трамваев не менее 75 процентов. Стекол передних дверей - не менее 70 процентов, прочих стекол - не менее 60 процентов. Светоиспускание остекления крыши, люка и т.д. не нормируется.

Ширина цветовой полосы в верхней части стекла для легковых автомобилей, автобусов массой до 5 т и грузовиков массой до 35 т должна быть в пределах 14 мм. Для остальных транспортных средств - до края зоны работы стеклоочистителей. Цвет и светоиспускание не нормируются.

(Измененная редакция, Изм. № 1, Изм. № 2, Изм. № 3) (см. стар. ред.)

 

1. ОСНОВНЫЕ РАЗМЕРЫ

 

1.1. Размеры, предельные отклонения размеров должны соответствовать требованиям чертежей на конкретные изделия и не превышать значений, указанных в табл. 1 и п.п. 1.2, 1.3.

Размеры и предельные отклонения изделий для остекления пассажирских вагонов электропоездов и дизель-поездов должны соответствовать требованиям ГОСТ 13521.

Требования к содержанию чертежей приведены в приложении 1.

1.2. Предельные отклонения размеров плоских изделий высшего сорта не должны быть более +2,0 мм.

1.3. Предельные отклонения толщины не должны превышать, мм:

для многослойных изделий ±0,4;

для закаленных изделий ±0,3.

 

Таблица 1

 

Тип изделия

Площадь, м2, не более

Толщина, мм

многослойное плоское

многослойное гнутое

Закаленное плоское

Закаленное гнутое

2

2,5

2,3

1,5

4-7,5

5-7,5

3-6

3-6

 

Для закаленных изделий высшего сорта отклонение по толщине не должно превышать ±0,2 мм.

1.4. Структура условного обозначения безопасного стекла:

 

Документ утратил силу
Демо – версия документа
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Сравнение редакции
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!