Введите номер документа
Прайс-лист

ГОСТ 25607-94* «Смеси щебеночно-гравийно-песчаные для покрытий и оснований автомобильных дорог и аэродромов. Технические условия» (утратил силу)

Информация о документе
Датапонедельник, 14 марта 1994
Статус
Утратил силу

ГОСТ 25607-94*

 

Смеси щебеночно-гравийно-песчаные для покрытий

и оснований автомобильных дорог и аэродромов

Технические условия

 

Crushed stone-gravel-sandy mixtures for road and airfield

surfacings and bases. Specifications

 

Взамен введен ГОСТ 25607-2009

 

См: СТ РК 1549-2006 «Смеси щебеночно-гравийно-песчаные и щебень для покрытий и оснований автомобильных дорог и аэродромов. Технические условия»

 

Содержание

 

1. Область применения

2. Нормативные ссылки

3. Технические требования

4. Правила приемки

5. Методы контроля

6. Транспортирование и хранение

Приложение А (информационное). Нормативные ссылки

Приложение Б (обязательное). Методы испытаний

 

 

1. Область применения

 

Настоящий стандарт распространяется на готовые щебеночно-песчаные, гравийно-песчаные и щебеночно-гравийно-песчаные смеси, применяемые для устройства покрытий, оснований и дополнительных слоев оснований автомобильных дорог и оснований аэродромов и укрепления обочин автомобильных дорог, а также на щебень, применяемый для устройства покрытий и оснований по способу заклинки.

Стандарт не распространяется на заполнители для тяжелого и мелкозернистого бетона, на заполнители для асфальтовых смесей, на готовые смеси для оснований и покрытий, обработанные неорганическими и органическими вяжущими материалами.

Требования настоящего стандарта, изложенные в пунктах 3.2.1-3.2.3, 3.3.1-3.3.6, 3.4 и разделах 4 и 5, являются обязательными.

(Измененная редакция, Попр. 1996 г.).

 

 

2. Нормативные ссылки

 

Используемые в настоящем стандарте ссылки на нормативные документы и техническую документацию приведены в приложении А.

 

 

3. Технические требования

 

3.1. Щебеночно-песчаные, гравийно-песчаные и щебеночно-гравийно-песчаные смеси (далее - готовые смеси) и щебень должны изготовляться в соответствии с требованиями настоящего стандарта по технологическим регламентам, утвержденным в установленном порядке предприятием-изготовителем.

3.2. Требования к щебню из горных пород для устройства покрытий и оснований по способу заклинки

3.2.1. Щебень по зерновому составу, прочности, морозостойкости, содержанию зерен пластинчатой (лещадной) и игловатой формы, содержанию пылевидных и глинистых частиц, глины в комках и содержанию дробленых зерен в щебне из гравия, устойчивости структуры щебня против распадов должен соответствовать требованиям ГОСТ 8267. Марка по дробимости щебня из осадочных горных пород не должна быть ниже 300.

Кроме того, щебень из изверженных и метаморфических пород марки по дробимости 600 и ниже, из осадочных пород марки 400 и ниже, щебень из гравия марки 600 и ниже характеризуют показателями пластичности и водостойкости.

3.2.2. Марка щебня по пластичности должна соответствовать требованиям, указанным в таблице 1.

 

Таблица 1

 

Марка по пластичности

Число пластичности

Пл1

 До 1 включ.

Пл2

 Св. 1 до 5

Пл3

 " 5 " 7

 

Щебень более высоких марок по дробимости, чем указано в 3.2.1, относят к марке Пл1.

Документ утратил силу

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом