Введите номер документа
Прайс-лист

ГОСТ 22695-77 «Панели стен и покрытий зданий слоистые с утеплителем из пенопластов. Пенопласты. Методы испытаний на прочность»

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датачетверг, 1 сентября 1977
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего изменениячетверг, 1 сентября 1977

ГОСТ 22695-77
 
Панели стен и покрытий зданий слоистые с утеплителем из пенопластов. Пенопласты 
Методы испытаний на прочность
 
Laminated wall and roof panels with foam
plastic thermal insulation. Foam plastics.
Methods of strength testing
 
 
Содержание

 

1. Методы отбора образцов

2. Метод определения прочности при сжатии

3. Метод определения прочности при растяжении

4. Метод определения прочности при сдвиге

 

 

Настоящий стандарт распространяется на пенопласты, применяемые в качестве утеплителя в слоистых панелях стен и покрытий зданий (с листами из металла, асбестоцемента, фанеры, древесноволокнистых и древесностружечных плит, стеклопластиков и картона), и устанавливает методы испытания прочности при сжатии, растяжении и сдвиге.

Требования к прочностным характеристикам пенопластов устанавливаются соответствующими стандартами на панели.

 

1. МЕТОДЫ ОТБОРА ОБРАЗЦОВ

 

1.1. Количество и порядок отбора образцов пенопластов для определения их прочностных характеристик следует принимать в соответствии со стандартами на панели.

1.2. Образцы пенопластов для определения прочности при сжатии, растяжении и сдвиге вырезают из панелей совместно с приформованными к утеплителю листами не ранее чем через трое суток после изготовления панелей. При профилированных листах образцы вырезают на плоских участках профиля.

Определение прочности пенопластов при сдвиге допускается производить на образцах без листов.

1.3. Образцы для определения прочности при сжатии должны иметь форму прямоугольной призмы с высотой, равной наименьшей толщине панели. Размеры сторон квадратного основания принимают равными толщине панели и кратными 5 мм (с округлением в большую сторону).

1.4. Образцы для определения прочности при растяжении должны иметь форму прямоугольной призмы с высотой, равной наименьшей толщине панели, и квадратным основанием 50х50 мм.

Допускается при профилированных листах применять образцы с прямоугольным основанием 40х60 мм.

1.5. Образцы для определения прочности при сдвиге должны иметь форму полого цилиндра высотой, равной наименьшей толщине панели, наружным диаметром основания 75 мм и внутренним диаметром 35 мм.

1.6. Образцы для испытаний не должны иметь видимых дефектов: трещин, расслаиваний, раковин, вмятин, вырывов.

1.7. Отклонения размеров поперечного сечения образцов от номинальных не должны быть более 1 мм.

1.8. Размеры образцов следует определять с точностью до 0,1 мм.

1.9. На образцах должны быть нанесены обозначения марки панели и порядкового номера партии, а также направление оси образца по отношению к плоскости панели.

1.10. Образцы до испытаний следует выдерживать в течение 24 ч в воздушной среде температурой 20±2°С и влажностью 65±5%, если в стандартах на панели нет других указаний.

1.11. Периодичность испытаний образцов следует принимать в соответствии со стандартами на панели.

 

2. МЕТОД ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПРОЧНОСТИ ПРИ СЖАТИИ

 

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами