Введите номер документа
Прайс-лист

Приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 25 февраля 2004 года № 190Об утверждении Правил проведения квалификационных экзаменов в области здравоохранения (с изменениями и дополнениями по состоянию на 25.01.2006 г.) Данная редакция действовала до внесения... (редакция от 25.01.2006 г.) (редакция от 25.01.2006 г.)

Информация о документе
Датасреда, 25 января 2006
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего изменениясреда, 25 января 2006

Приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 25 февраля 2004 года № 190
Об утверждении Правил проведения квалификационных экзаменов в области здравоохранения

изменениями и дополнениями по состоянию на 25.01.2006 г.)

 

Данная редакция действовала до внесения изменений от 14 августа 2006 г.

 

В соответствии с Законом Республики Казахстан «О системе здравоохранения», и в целях определения готовности лиц, имеющих высшее или среднее медицинское или фармацевтическое образование, к осуществлению профессиональной медицинской, врачебной или фармацевтической деятельности, ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить прилагаемые Правила проведения квалификационных экзаменов в области здравоохранения.

2. Признать утратившим силу приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 6 декабря 2002 года № 1071 «Об утверждении Правил присвоения квалификационных категорий медицинским и фармацевтическим работникам», зарегистрированный в Министерстве юстиции Республики Казахстан 15 января 2003 года за № 2120, опубликованный в газете «Официальная газета» от 25 января 2003 года № 4 (109).

3. Удостоверения о присвоении квалификационных категорий, выданные до выхода настоящего приказа, признать приравненными к сертификату специалиста.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице-министра здравоохранения А. Айдарханова.

5. Настоящий приказ вступает в силу со дня государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан.

 

Министр

Ж. Доскалиев

 

Утверждены

приказом Министра здравоохранения

Республики Казахстан

от 25 февраля 2004 года № 190

«Об утверждении Правил проведения квалификационных

экзаменов в области здравоохранения»

 

Правила

проведения квалификационных экзаменов в области здравоохранения

 

1. Общие положения

1. Настоящие Правила разработаны в соответствии Законом Республики Казахстан «О системе здравоохранения» и определяют порядок проведения квалификационного экзамена в области здравоохранения.

2. Квалификационный экзамен проводится с целью определения готовности лиц, имеющих высшее или среднее медицинское или фармацевтическое образование, к осуществлению профессиональной медицинской, врачебной или фармацевтической деятельности.

3. Первый квалификационный экзамен проводится после завершения обучения в интернатуре, клинической ординатуре, аспирантуре, а для лиц со средним медицинским и фармацевтическим образованием после трех лет работы по специальности.

По специальностям, где не предусмотрено прохождение интернатуры, первый квалификационный экзамен проводится после получения высшего профессионального образования.

В пункт 4 внесены изменения в соответствии с приказом Министра здравоохранения РК от 25.01.06 г. № 23 (см. стар. ред.)

Редакция документа

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом