Введите номер документа
Прайс-лист

ГОСТ 24.401-80 «Система технической документации на АСУ. Внесение изменений»

Информация о документе
Датасреда, 14 мая 1980
Статус
Действующийвведен в действие с 14 мая 1980
Дата последнего изменениясреда, 14 мая 1980

ГОСТ 24.401-80
 
Система технической документации на АСУ
ВНЕСЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ
 
System of technical documentation for computer
control systems. Modifications
 
 
Содержание

 

1. Общие положения

2. Извещение об изменении

3. Порядок внесения изменений

4. Порядок согласования изменений с заказчиком

5. Учет и порядок прохождения извещений

Приложение. Рекомендуемое

 

 

Настоящий стандарт распространяется на техническую документацию на автоматизированные системы управления (АСУ) всех видов, разрабатываемых для всех уровней управления (кроме общегосударственного), и устанавливает правила внесения изменений в документы.

Стандарт не распространяется на документы, установленные ГОСТ 2.102-68 и ГОСТ 19.101-77.

 

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

1.1. Изменения в документы на АСУ (далее - документы) следует вносить в соответствии с требованиями, установленными ГОСТ 2.503-74 (кроме разд. 4-6), с учетом дополнительных требований, изложенных в настоящем стандарте.

1.2. Изменение и аннулирование документов производят на всех стадиях разработки и эксплуатации АСУ на основании извещения об изменении (далее - извещения). Извещение выпускает предприятие или организация (далее - предприятие) - держатель подлинников. Изменения «Технического задания» на создание АСУ и «Технико-экономического обоснования создания АСУ» производят путем оформления дополнений.

1.3. Когда изменяемые документы применены при создании нескольких АСУ, для каждой должна быть проверена допустимость предлагаемых изменений. Если хотя бы для одной АСУ изменения окажутся неприемлемыми, то должны быть выпущены новые документы с новыми обозначениями.

1.4. Любое изменение документа, вызывающее какие-либо изменения в других документах (как данной, так и других АСУ) взаимосвязанных с изменяемым документом, должно сопровожу даться одновременным выпуском извещений с внесением соответствующих изменений во все такие документы.

1.5. Необходимые исправления документов, вызванные внесением ошибочных изменений по ранее выпущенным извещениям, следует оформлять новыми извещениями.

1.6. Предложения об изменении документа предприятию-держателю подлинника представляют в виде письма или протокола.

Предложение об изменении документа на предприятии-держателе подлинника оформляют в журнале (ГОСТ 2.503-74, форма 6).

1.7. При обнаружении ошибки, которая может привести к ошибкам в разрабатываемых взаимосвязанных документах, допускается немедленно вносить в копии необходимые исправления (за подписью ответственного лица) с последующим выпуском извещения.

 

2. ИЗВЕЩЕНИЕ ОБ ИЗМЕНЕНИИ

 

2.1. Изменения на каждый документ оформляют отдельным извещением.

Извещения, выпускаемые согласно п. 1.4, оформляют в виде комплекта извещений, каждое из которых оформляют на один из взаимосвязанных изменяемых документов.

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом