Введите номер документа
Прайс-лист

Приказ Председателя Налогового комитета Министерство финансов Республики Казахстан от 5 февраля 2008 года № 69 «Об утверждении Регламента применения мер воздействия к контрагентам лжепредприятий» (с изменениями от 02.07.2011 г.) (отменен)

Информация о документе
Датавторник, 5 февраля 2008
Статус
Утратил силу
утратил силу с 26 сентября 2012

Приказ Председателя Налогового комитета Министерство финансов Республики Казахстан от 5 февраля 2008 года № 69
Об утверждении Регламента применения мер воздействия к контрагентам лжепредприятий

изменениями от 02.07.2011 г.)

 

Отменен в соответствии с приказом Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 24 сентября 2012 года № 339

 

В целях возмещения нанесенного ущерба государству в результате деятельности налогоплательщиков, осуществляющих лжепредпринимательскую деятельность, и их контрагентов ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить прилагаемый Регламент применения мер воздействия к контрагентам лжепредприятий (далее - Регламент).

2. Управлению организационно-финансового обеспечения Налогового комитета Министерства финансов Республики Казахстан (Юсупов Р.Ю.) довести настоящий приказ до сведения налоговых комитетов по областям, городам Астана, Алматы, на территории специальных экономических зон.

3. Председателям налоговых комитетов по областям, городам Алматы, Астана, на территориях специальных экономических зон довести настоящий приказ до сведения работников.

4. Ответственность за исполнение настоящего приказа возложить на руководителей налоговых комитетов по областям, городам Астана и Алматы, на территории специальных экономических зон.

См.: Письмо Налогового комитета Министерства финансов Республики Казахстан № НК-07-24/294

5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на и.о. заместителя Председателя НК МФ РК Кипшакова A.M.

6. Настоящий приказ вступает в силу со дня подписания.

 

 

Председатель

Н. Рахметов

 

Утвержден

приказом Председателя Налогового комитета

Министерства финансов Республики Казахстан

от 05.02.2008 года № 69

 

Регламент изложен в редакции приказа Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 02.07.11 г. № 274 (см. стар. ред.)

Регламент

применения мер воздействия к контрагентам лжепредприятий

 

1. Общие положения

 

1. Настоящий Регламент по применению мер воздействия к контрагентам налогоплательщиков, признанных лжепредприятиями, разработан в соответствии с Кодексом Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс).

Регламент определяет порядок взаимодействия органов налоговой службы по предоставлению, экспертизе и размещению на официальном сайте Налогового комитета Министерства финансов Республики Казахстан материалов в отношении налогоплательщиков, признанных лжепредприятиями, и применения мер воздействия к их контрагентам.

2. В настоящем Регламенте используются следующие основные понятия и аббревиатуры:

1) ИС СОНО - Информационная система «Система обработки налоговой отчетности»;

2) НД - Налоговые департаменты по областям, городам Астана и Алматы;

3) НК МФ РК - Налоговый комитет Министерства финансов Республики Казахстан;

4) НО - Налоговые органы;

5) Решение - решение налогового органа о снятии с учета по налогу на добавленную стоимость;

6) УИТ - Управление информационных технологии НК МФ РК;

Документ утратил силу

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Сравнение редакции
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом