Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Правительства Республики Казахстан от 15 октября 2008 года № 944 «Об утверждении Правил предоставления компенсации инвестиционных затрат по концессионным проектам» (утратило силу)

Информация о документе
Датасреда, 15 октября 2008
Статус
Утратил силу
утратил силу с 11 марта 2009

Постановление Правительства Республики Казахстан от 15 октября 2008 года № 944
Об утверждении Правил предоставления компенсации инвестиционных затрат по концессионным проектам

 

Утратило силу с 1 января 2009 года в соответствии с постановлением Правительства РК от 26 февраля 2009 года № 220

 

В соответствии со статьей 58 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 24 апреля 2004 года Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления компенсации инвестиционных затрат по концессионным проектам.

2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования.

 

 

Премьер-Министр

Республики Казахстан

 

К. Масимов

 

Утверждены

постановлением Правительства

Республики Казахстан

от 14 октября 2008 года № 944

 

 

Правила

предоставления компенсации инвестиционных затрат

по концессионным проектам

 

1. Настоящие Правила предоставления компенсации инвестиционных затрат по концессионным проектам разработаны в соответствии с подпунктом 15-3) статьи 58 Бюджетного кодекса Республики Казахстан и определяют порядок предоставления компенсации инвестиционных затрат по концессионным проектам.

2. Компенсация инвестиционных затрат по концессионному проекту (далее - компенсация) - это возмещение определенного объема инвестиционных затрат концессионера из республиканского или местного бюджета.

3. Формирование тарифов на регулируемые услуги (товары, работы) субъекта естественных монополий, осуществляющего свою деятельность по договорам концессии, по которым предусмотрена выплата компенсации, производится в порядке, определяемом законодательством в области естественных монополий.

4. Инвестиционные затраты концессионера это расходы концессионера на создание (строительство) или реконструкцию объекта концессии.

5. Принятие решения о предоставлении компенсации осуществляется при формировании перечня объектов, предлагаемых к передаче в концессию на среднесрочный период, с учетом установленных финансовых границ и приоритетов.

6. Концессионные обязательства - сумма на определенную дату принятых и не исполненных концедентом обязательств по компенсации инвестиционных затрат по заключенным договорам концессии.

7. Принятие концессионных обязательств Правительством Республики Казахстан осуществляется центральным уполномоченным органом по исполнению бюджета на основании решения Правительства Республики Казахстан по каждому отдельному концессионному проекту.

Документ утратил силу

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом