Введите номер документа
Прайс-лист

Положение о порядке обеспечения пособиями по социальному страхованию (утверждено постановлением Правительства Кыргызской Республики от 8 февраля 1995 года № 34) (с изменениями и дополнениями по состоянию на 11.08.2006 г.) (утратило силу)

Информация о документе
Датасреда, 8 февраля 1995
Статус
Утратил силу
утратил силу с 14 августа 2006

По всему тексту Положения:

- слова «6-кратный минимальный размер оплаты труда» заменены словами «7-кратный минимальный размер оплаты труда» в соответствии с постановлением Правительства КР от 11.09.04 г. № 680 (см. стар. ред.);

- слово «наниматель» заменено словом «работодатель» в соответствии с постановлением Правительства КР от 11.08.06 г. № 573 (см. стар. ред.)

 

Утверждено

постановлением Правительства

Кыргызской Республики

от 8 февраля 1995 года № 34

 

Положение
о порядке обеспечения пособиями по социальному страхованию

изменениями и дополнениями по состоянию на 11.08.2006 г.)

 

Утратило силу в соответствии с постановлением Правительства КР от 14 августа 2006 года № 576

 

I. Общие положения

 

1. В порядке, предусмотренном настоящим Положением, выдаются следующие пособия по социальному страхованию:

а) по временной нетрудоспособности;

б) по беременности и родам.

Пункт 2 изложен в редакции постановления Правительства КР от 24.05.99 г. № 277 (см. стар. ред.)

2. Пособия, предусмотренные в пункте 1 настоящего Положения, выдаются работающим застрахованным в соответствии с Законом Кыргызской Республики «О государственном социальном страховании» лицам, состоящим на персонифицированном учете и уплачивающим страховые взносы.

Неработающим, которые не состоят на учете в органах государственной службы занятости, пособия не выдаются.

В пункт 3 внесены изменения в соответствии с постановлением Правительства КР от 11.04.95 г. № 125 (см. стар. ред.)

Пункт 3 изложен в редакции постановления Правительства КР от 24.05.99 г. № 277 (см. стар. ред.)

3. Право на обеспечение пособиями по временной нетрудоспособности за счет средств социального страхования наступает при уплате застрахованным страховых взносов в течение трех месяцев, а по беременности и родам в течение 12 месяцев.

Работодатель выплачивает пособие из собственных средств, если временная нетрудоспособность (по болезни, травмам, по уходу за больными членами семьи и по беременности и родам) наступила до истечения трех или 12-месячного срока со дня принятия на работу.

4. Исключен в соответствии с постановлением Правительства КР от 24.05.99 г. № 277 (см. стар. ред.)

5. Пособие назначается, если обращение за ним последовало не позднее 6 месяцев со дня восстановления трудоспособности, установления инвалидности, окончания отпуска по беременности и родам.

При этом пособие по временной нетрудоспособности выдается не более чем за 12 месяцев до дня обращения за пособием.

Выплата пособия за прошлое время (полностью или частично), выявленного в результате проверки правильности назначения и выплаты, производится с соблюдением тех же сроков.

По истечении 6-месячного срока оно может быть выдано лишь в исключительных случаях по решению вышестоящего профсоюзного органа и при наличии уважительных причин пропуска срока обращения за пособием.

В пункт 6 внесены изменения в соответствии с постановлением Правительства КР от 11.09.04 г. № 680 (см. стар. ред.)

Документ утратил силу

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом