Введите номер документа
Прайс-лист

Положение о порядке назначения администратора государственным органом по делам о банкротстве (утверждено постановлением Правительства Кыргызской Республики от 22 августа 2002 года № 584) (с изменениями и дополнениями по состоянию на 25.07.2018 г.)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датачетверг, 22 августа 2002
Статус
Действующийвведен в действие с 22 августа 2002
Дата последнего изменениясуббота, 25 августа 2018

Утверждено

постановлением Правительства

Кыргызской Республики

от 22 августа 2002 года № 584

 

Положение
о порядке назначения администратора государственным органом по делам о банкротстве

изменениями и дополнениями по состоянию на 25.07.2018 г.)

 

1. Общие положения

 

1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Законом Кыргызской Республики «О банкротстве (несостоятельности)» (далее по тексту Закон) и направлено на реализацию положений Закона в части регламентации порядка назначения, отстранения и освобождения Государственным органом по делам о банкротстве администраторов в случае проведения процесса банкротства в судебном порядке.

Настоящее Положение также может применяться в отношении назначения, отстранения и освобождения администраторов собранием кредиторов во внесудебном порядке. При банкротстве банков и иных финансово-кредитных организаций, за исключением финансово-кредитных организаций, не привлекающих депозиты, порядок назначения и прекращения полномочий Временных администраторов и ликвидаторов устанавливается в соответствии с Законом Кыргызской Республики «О Национальном банке Кыргызской Республики, банках и банковской деятельности» и нормативными правовыми актами Национального банка Кыргызской Республики.

2. В соответствии с пунктом 4 статьи 8, пунктом 2 статьи 17 Закона органом, осуществляющим назначение, отстранение и освобождение администраторов (специального администратора, внешнего управляющего), является Государственный орган по делам о банкротстве (далее по тексту государственный орган).

 

2. Порядок назначения администратора

 

3. Назначение администратора осуществляется государственным органом в течение пяти дней с момента получения, в установленном Законом порядке, решения суда о признании должника банкротом (несостоятельным), но не позднее даты вступления решения суда в законную силу, а также получения заявления (ходатайства), указанного в пункте 7 настоящего Положения. При этом государственный орган обязан известить кредиторов о банкротстве.

4. Кандидатура администратора может быть представлена любым из кредиторов (кредиторами), должником. При этом кандидатура администратора должна быть представлена лицами, указанными в настоящем пункте, с момента вынесения судом решения о признании должника банкротом (несостоятельным).

5. Лица (заявители), указанные в пункте 4 настоящего Положения, обязаны представить в государственный орган заявление (ходатайство) о назначении администратором предлагаемой кандидатуры.

6. Заявление (ходатайство) подается в письменной форме. Заявление кредитора юридического лица подписывается его руководителем либо представителем, а заявление кредитора-гражданина этим гражданином либо его представителем.

7. В заявлении должны быть указаны:

1) наименование (фамилия, имя) заявителя и его почтовый адрес;

2) решение суда о признании должника банкротом (несостоятельным) с приложением надлежащим образом заверенной копии;

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Сравнение редакции
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами