Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Кабинета Министров Украины от 18 июля 2007 года № 940 «Об утверждении Положения о Государственной таможенной службе Украины» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 23 июля 2008 года) (утратило силу)

Информация о документе
Датасреда, 18 июля 2007
Статус
Утратил силу
утратил силу с 4 января 2012

Постановление Кабинета Министров Украины от 18 июля 2007 года № 940
Об утверждении Положения о Государственной таможенной службе Украины

изменениями и дополнениями по состоянию на 23 июля 2008 года)

 

Утратило силу в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 5 октября 2011 года

 

Кабинет Министров Украины постановляет:

1. Утвердить Положение о Государственной таможенной службе Украины, которое прилагается.

2. Это постановление вступает в силу с 1 августа 2007 года.

 

Премьер-министр Украины

В.Янукович

 

Утверждено

постановлением Кабинета

 Министров Украины

от 18 июля 2007 г. № 940

 

Положение

о Государственной таможенной службе Украины

 

1. Государственная таможенная служба Украины (Гостаможслужба) является центральным органом исполнительной власти, деятельность которого направляется и координируется Кабинетом Министров Украины через Министра финансов.

Гостаможслужба является специально уполномоченным центральным органом исполнительной власти в отрасли таможенного дела.

2. Гостаможслужба в своей деятельности руководствуется Конституцией и законами Украины, а также указами Президента Украины и постановлениями Верховной Рады Украины, принятыми в соответствии с Конституцией и законами Украины, актами Кабинета Министров Украины, этим Положением, приказами Минфина и другими нормативно-правовыми актами.

Гостаможслужба внедряет с учетом результатов применения законодательства по вопросам, которые относятся к ее компетенции, и международной практики осуществления деятельности в отрасли таможенного дела современные методы работы таможенной службы, проводит работу по гармонизации законодательства по вопросам таможенного дела с международными стандартами, разрабатывает и подает Кабинету Министров Украины предложения относительно его совершенствования.

3. Основными заданиями Гостаможслужбы являются:

участие в формировании и обеспечении реализации государственной политики в отрасли таможенного дела;

обеспечение защиты экономических интересов Украины;

выполнение требований законодательства по вопросам таможенного дела, осуществление контроля за соблюдением таких требований таможенными органами, специализированными таможенными учреждениями и организациями, юридическими и физическими лицами;

организация и обеспечение осуществления таможенного контроля и таможенного оформления товаров и транспортных средств, которые перемещаются через таможенную границу Украины, усовершенствование таможенных процедур с целью создания благоприятных условий для ускорения товарооборота и пассажиропотока через таможенную границу Украины;

обеспечение контроля за соблюдением правил перемещения валютных ценностей через таможенную границу Украины;

Документ утратил силу

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом